российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владыка Викентий озвучил программу визита патриарха Кирилла на Средний Урал

Патриарх всея Руси Кирилл прибудет в Свердловскую область 16 апреля.

На сегодняшней пресс-конференции глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий озвучил программу визита патриарха Кирилла на Средний Урал. Он приедет в Екатеринбург 16 апреля. «В день приезда патриарх пожелал съездить в Алапаевск. Затем он посетит Иоанно-Предтеченский собор на улице Репина в Екатеринбурге и, наконец, отправится на прием к губернатору Александру Мишарину», – сообщил владыка.

На следующий день, 17 апреля, патриарх Кирилл посетит монастырь на Ганиной Яме, а оттуда отправится во Дворец игровых видов спорта (ДИВС), где в 16 часов начнется встреча с уральской общественностью. Вечером глава РПЦ возглавит Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе на улице Розы Люксембург в Екатеринбурге.

Наконец, 18 апреля высокий гость примет участие в освящении нижнего придела Храма-на-Крови и посетит Ново-Тихвинский женский монастырь. Последней точкой визита патриарха Кирилла станет Каменск-Уральский, после чего он отправится в Челябинск.

По словам владыки Викентия, это список публичных мероприятий с участием патриарха всея Руси. Однако у представителей Екатеринбургской епархии есть свой список пожеланий. Поэтому глава Русской православной церкви может освятить несколько храмовых закладок на улицах Восточная и Шевченко в Екатеринбурге, строящийся памятник Петру и Февронии Муромским и некоторые другие места. Кроме того, если городские архитекторы дадут «добро» на восстановление Храма во имя святой великомученицы Екатерины на площади Труда, то патриарх освятит и эту закладку. Тема восстановления этого объекта будет поднята на завтрашнем градостроительном совете в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.03.10

Первая репетиция Парада Победы в Екатеринбурге пройдет 31 марта. / Свердловская область осталась без главного архитектора. Григорий Мазаев ушел в отставку по собственному желанию. / Уральские банкиры проведут «Дни финансовой грамотности» в Кемерово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках