российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикером свердловской облдумы стала Елена Чечунова Теперь Заксобранием будут править 2 дамы

Спикером нижней палаты свердловского Заксобрания стала член «Единой России» Елена Чечунова. Ее поддержали 22 парламентария.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на первом заседании обновленной думы присутствовали 26 депутатов из 28. Коммунист Георгий Перский отсутствовал по семейным обстоятельствам, справедливоросс Гаффнер по одним данным не явился по болезни, по другим – не смог вернуться вовремя из Москвы.

На пост председателя нижней платы были выдвинуты 2 кандидата. Первый – член «ЕР» Елена Чечунова, ее предложил и.о. главы фракции «Единой России» в думе Анатолий Сухов. Второй претендент – либерал-демократ Кирилл Баранов, его выдвинул коллега партии Юрий Баланов.

Спикером стала Чечунова, ее поддержали 22 депутата, фракция ЛДПР в составе 4 человек голосовала за Баранова. Отметим, что голосование было открытым и поименным.

Теперь свердловским Законодательным собранием будут управлять 2 дамы. Напомним, что верхнюю палату ЗССО возглавляет член «ЕР» Людмила Бабушкина.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.10

На Урале в школы вернули ГТО – дети будут сдавать нормативы по лыжам, атлетике и игровым видам спорта. / Уральским охотникам разрешили бесплатно отстреливать лисиц – чтобы избежать распространения бешенства. / Главой фракции «ЕР» в свердловской облдуме может стать Анатолий Сухов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках