российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вексельберг возглавит инновационный центр в Сколково

Виктор Вексельберг станет сопредседателем российской части координирующего совета инновационного центра «Сколково». Об этом сообщил президент Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации экономики в Ханты-Мансийске.

Как сообщает «Газета.ру», президент заявил, что после того, как место для такого центра выбрано, сейчас «надо переходить к конкретной работе». «Мы все это затеяли не только, чтобы построить коттеджи и создать лаборатории. Самое важное, чтобы в нем (центре) появились люди», – пояснил Медведев. Президент рассказал, что проводились консультации, кто должен курировать этот проект, который важен, как для государства, так и для бизнеса. «Мною было принято решение, что координирующую часть с российской стороны возглавил Виктор Феликсович Вексельберг», – сказал Медведев.

По словам президента, в этот проект стоит привлекать и иностранных специалистов, но решение по тому, кто будет принимать участие, будет принято позже.

Медведев также дал поручение правительству в течение месяца подготовить предложения по правовому режиму создающегося центра. «Надо подумать о создании особого правового режима», – отметил Медведев.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», работа Вексельберга уже не в первый раз удостаивается похвалы от руководства страны. В частности, в Екатеринбурге «Ренова-СтройГруп» активно строит новый жилой район Академический, реализуя план комплексного освоения территории. Ипотеку в этом районе теперь можно взять под 10 процентов.

Инновационный центр в подмосковном Сколково (аналог американской «Кремниевой долины») создается как научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Предполагается, что строительство центра начнется во второй половине 2010 года, а закончится к 2011-2012 годам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.10

Первое заседание новой свердловской облдумы растянется на 2 дня. Для «раздачи портфелей». / Кто такая Чечунова? – Уральские политологи о причинах стремительного возвышения «единоросски» из Нижнего Тагила. / Россияне разочаровались в Путине и ждут Сталина. Познакомившись с Дерипаской, Абрамовичем и Прохоровым, русские поняли, почему вождь народов был так жесток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках