российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство СРО КПРФ выступило против ЦК партии Причиной демарша стал пост вице-спикера свердловской облдумы

Депутатская фракция КПРФ свердловской облдумы раскололась сегодня на 2 равные части. Раскол вызвало обсуждение вопроса о выдвижении кандидата от фракции на пост вице-спикера в новом составе нижней палаты регионального парламента.

Напомним, что депутатская группа КПРФ достигла соглашения с парламентским большинством о выделении одного из двух вице-спикерских постов для депутата-коммуниста. Данный вопрос был согласован с ЦК партии, и федеральное руководство «левых» рекомендовало выдвинуть на должность зампредседателя нижней палаты свердловского Заксобрания предпринимателя Владимира Конькова, который проспонсировал мартовскую предвыборную кампанию. Однако, лидер регионального отделения и глава фракции КПРФ Владимир Краснолобов также положил глаз на престижную должность, и сегодня – во время заседания депутатской группы – стороны предельно четко обозначили свои позиции. За кандидатуру Конькова проголосовал лишь сам Коньков и Евгений Артюх, а Владимир Краснолобов и примкнувший к нему Андрей Альшевских (ему был обещан пост руководителя фракции) выступили против рекомендаций ЦК. Ситуация, что называется, «подвисла» – 2 голоса против 2.

Теперь у свердловских коммунистов есть следующие варианты развития событий – или федеральные однопартийцы оперативными дисциплинарными мерами наведут порядок в региональном партотделении, или успеет вернуться пятый член фракции Георгий Перский (он отдыхает в районе Персидского залива), который и нарушит сложившееся равновесие.

Напомним, что вопрос о назначении вице-спикеров свердловская облдума рассмотрит уже послезавтра – 25 марта.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.10

Житель Екатеринбурга вышел из отделения милиции с разрывом мочевого пузыря. Он заявляет, что правоохранители его избили. / В проблемных свердловских городах начали снимать прокуроров, в числе первых – Кушва. / Вексельберг возглавит инновационный центр в Сколково. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках