российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-лидера фракции «ЕР» в свердловской думе Анатолия Мальцева могут привлечь к ответственности за дискредитацию партии

Бывшего руководителя депутатской фракции «Единой России» в свердловской областной думе Анатолия Мальцева могут привлечь к дисциплинарной ответственности за дискредитацию партии. Как сообщают представители региональной «ЕР», г-н Мальцев за последние полгода дал партии достаточное количество поводов для публичной беседы с ним на тему поведения.

Уральских «единороссов» возмутила последняя выходка г-на Мальцева, который в интервью «Уралполит.ру», комментируя итоги выборов и свое непопадание в Облдуму, назвал «Единую Россию» «бандой» и сообщил, что «посмотрит, как они (без Мальцева) работать будут».

Ранее Мальцев также позволял себе громкие и резкие заявления, идущие вразрез с главной партийной линией. Например, осенью прошлого года, когда решался вопрос о назначении нового свердловского губернатора, он прямо игнорировал предписания федеральных «единороссов» о запрете на «подсказки президенту» и вовсю рекламировал достоинства теперь уже экс-губернатора Эдуарда Росселя. «Губернатором вновь станет, а у Мишарина сейчас серьезная работа, он нужнее Родине там», – уверенно прогнозировал Мальцев. Несмотря на пророчества Мальцева, возглавил регион Александр Мишарин. В начале этого месяца эмоциональный Анатолий Мальцев вновь оказался в эпицентре скандала. В качестве предвыборного приема он решил организовать партийный съезд СРО в своем избирательном округе – Нижнем Тагиле. Мероприятие было широко разрекламировано, но попиариться на событии не удалось первые лица свердловской «ЕР» отказались ехать и выступать в поддержку вздорного однопартийца. «Да и почему, собственно, съезд во имя Мальцева. Все кандидаты работали в своих территориях, кто лучше, кто хуже, но никто не требовал к себе столь особого отношения. Если же ты не уверен в своих силах – не выдвигай свою кандидатуру на выборы», – комментировали ситуацию в СРО «ЕР». Между тем, взбешенный Мальцев в свойственной ему манере буквально проклял всех, кто «испортил съезд». По свидетельству тагильских «единороссов», в основном его гневные филиппики были адресованы региональному и федеральному руководству партии.

«Неспортивное поведение» «единоросса» Мальцева, повторяющееся с завидной регулярностью, переполнило чашу терпения СРО. Вопрос об этом будет поднят на ближайшем заседании регионального политического совета «Единой России». По информации источников в партии, минимум, что ему грозит – вывод из состава президиума политсовета СРО «ЕР». Максимум – исключение из партии.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Тройка самых «пиратских» городов России: Екатеринбург, Челябинск, Москва. / Руководство екатеринбургского цирка полгода не платило пенсионные взносы. / Жителей Свердловской области ожидает приятное лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках