российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит, почему у екатеринбуржца после общения с милицией порвался мочевой пузырь

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль расследование уголовного дела, связанного с травмированием в отделении милиции жителя Екатеринбурга.

Напомним, данное дело получило широкий общественный резонанс. Как рассказал накануне «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, в минувший понедельник вечером милиционеров вызвали сотрудники кафе по улице Дагестанской (расположено на Химмаше). Они сообщили, что один из клиентов – 36-летний местный житель устроил потасовку с персоналом и, оскорбляя бармена, начал бить бокалы. По словам Горелых, стражи порядка задержали мужчину и доставили его в отделение милиции на улицу Инженерную. Пока правоохранители составляли на нарушителя административный протокол по статье 20.21 КоАП («Появление в общественном месте в нетрезвом виде») и другие необходимые документы, мужчина упал на пол и стал жаловаться на боли в животе. В связи с этим в отделение была вызвана «скорая помощь», которая доставила уральца в больницу. Сейчас он находится под присмотром медиков с подозрением на разрыв мочевого пузыря.

Спустя некоторое время мужчина обратился в прокуратуру. Он заявил, что его якобы избили милиционеры. По данному факту сразу же была начата служебная проверка, в ходе которой были опрошены все участники инцидента. Кроме того, была изучена запись с камеры видеонаблюдения, которая фиксировала составление на мужчину протокола в комнате отделения милиции.

Управлением милиции №4 по факту причинения мужчине телесных повреждений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111. Материалы служебной проверки направлены в Следственный комитет при прокуратуре.

Сегодня свой комментарий относительно происходящего дала пресс-служба прокуратуры Свердловской области. По поручению прокурора области Юрия Пономарева, в связи с распространением информации о причастности к совершению преступления сотрудников милиции, уголовное дело было передано для проведения расследования в Следственный отдел Чкаловского района Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Ссылка по теме:

Житель Екатеринбурга вышел из отделения милиции с разрывом мочевого пузыря/Он заявляет, что правоохранители его избили >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Максим Шевченко: российская элита – злобная пародия на мою страну. / В городах и селах Свердловской области нет денег на уличные аншлаги и таблички с номерами домов. / Свердловские чиновники потянулись в милицию с доносами на взяткодателей. Средний размер взятки на Урале составляет 37 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках