российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нерадивого уральского мэра Манякина отправили в отставку Эксперты уверены – опальный градоначальник не сдастся

Депутаты Артемовской гордумы (Свердловская область) только что отправили в отставку главу муниципии Юрия Манякина. Депутаты проголосовали единогласно, но местные эксперты прогнозируют – опальный градоначальник так просто не сдастся.

Напомним, что две недели назад свердловский губернатор Александра Мишарин выступил с официальным заявлением по поводу лишения полномочий главы Артемовского МО. Поводом для кардинального губернаторского решения стала неспособность местной власти справиться с теплоснабжением города, и развал муниципальной коммунальной системы в целом. Мишарин в соответствии со статьей 74-1 ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», направил в Артемовскую гордуму «обращение об удалении главы округа Юрия Манякина в отставку». Депутаты единогласно поддержали обращение губернатора и лишили Манякина мэрских полномочий. Теперь должность главы администрации займет первый вице-мэр по экономике Александр Иванов, а главой города станет спикер гордумы Ольга Кузнецова (Юрий Манякин совмещал обе эти должности). Кроме того, депутаты не намерены останавливаться на достигнутом и планируют уволить и всю «команду Манякина», а для управления городом (до выборов) пригласить специалистов регионального правительства.

Между тем, местные эксперты сомневаются, что Юрий Манякин безропотно откажется от власти. Экс-депутат местной думы и экс-депутат регионального Заксобрания Татьяна Тер-Терьян уверена, что артемовский градоначальник в борьбе за мэрский пост начнет долгосрочную тяжбу. «Я его больше 20 лет знаю. Когда он работал на Буланашском машзаводе, его увольняли 3 раза. Можете проверить в отделе кадров. Но он шел и судился до потери пульса и восстанавливался. А знаете, за что его увольняли – за прогулы. Кстати, когда он работал в артемовской гордуме, он однажды целый год в зале заседаний не появлялся. Так его и звали – «прогульщик».

А сейчас я вам расскажу – что будет. Потом сравним. Вот накануне он в срочном порядке лег в больницу с кризом. Кстати, уверена, что заявление в суд уже написано и скоро будет отправлено. Так вот – в больнице он будет лежать где-нибудь с полгода. Потом будет какое-нибудь восстанавливающее лечение в санатории еще месяца на три. Все это время будут идти письма во все инстанции – о жуткой несправедливости в отношении Манякина. А потом начнутся собственно суды. Так что я вам говорю – оставшиеся 2 года мэрства он точно досидит. Бедный Мишарин – не с тем он связался», – заявила Татьяна Терр-Терьян «Новому Региону».

Ссылка по теме:

Отставка мэра Артемовского должна стать наукой для уральских градоначальников >>>

Артемовский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 25.03.10

Против военнослужащих, избивших до комы кандидата в отряд спецназа, возбудили уголовное дело. / Уральские медведи выходят из зимней спячки. / За 2 часа до «делёжки» постов в облдуме: у коммунистов развал, в ЛДПР появилась надежда, «единороссы» готовы голосовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках