российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной житель Екатеринбурга обвинил милиционеров в избиении

Очередной житель Екатеринбурга вышел с заявлением на сотрудников милиции. Мужчина утверждает, что правоохранители его избили.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас одно из подразделений следственного управления СКП РФ по Свердловской области проводит по данному факту проверку. Пострадавший заявил, что отдыхал с друзьями в одном из оздоровительных центров уральской столицы, откуда был доставлен в медицинский вытрезвитель, а затем в дежурную часть отделения милиции № 7 Управления милиции № 3. После этого, со слов мужчины, его избили сотрудники милиции, что подтверждается кровоподтеками на его теле.

Служебная проверка нарушений в действиях правоохранителей при задержании и доставлении гражданина в ОВД не нашла. Тем не менее, прокуратура области настояла на необходимости проведения процессуальной проверки по указанным фактам.

Следует отметить, что это уже второй подобный случай жалобы на противозаконные действия милиционеров в Екатеринбурге за последние несколько дней. Напомним, ранее следственные органы возбудили уголовное дело по другому инциденту, связанному с вероятным избиением 36-летнего горожанина. Мужчина устроил в кафе потасовку и был доставлен в отделение милиции. После общения с силовиками его госпитализировали в больницу с разрывом мочевого пузыря.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.03.10

На Среднем Урале завершается первый этап наделения ветеранов жильем. / В Полевском охотники отстреливают расплодившихся волков. / Уральская футбольная команда «Старт» официально лишена звания победителя турнира «Кожаный мяч» и на ЧМ-2010 не едет. РФС закончил расследование истории с игроками-переростками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках