российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверо уральцев примут участие в Параде победы в Москве

Уральские ветераны примут участие в Параде Победы на Красной площади. По предварительной информации, представлять регион на главном параде страны доверено 4 свердловчанам.

Екатеринбург, как уже сообщал «Новый Регион», вошел в число городов, где 9 мая тоже пройдет военный парад. Для ветеранов на площади 1905 года будут сооружены трибуны, ожидается, что на них разместятся более 1500 участников войны. В том числе, на парад в уральскую столицу собираются приехать из глубинки 303 ветерана и сопровождающие их лица. Примерно столько же местных фронтовиков планируют поучаствовать в событиях, приуроченных к юбилею Победы в ВОВ.

О подробностях запланированных мероприятий сообщил вчера на оргкомитете исполняющий обязанности заместителя командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-майор Владимир Ашиток. Предшествовать Параду будет марш Победителей: по главной площади Среднего Урала пройдут ветераны, которые уже сегодня выдержали медицинские тесты и приступили к тренировкам на плацу суворовского училища. В маршевую колонну предлагается также включить историческую боевую технику времён войны. В парадном строю по Площади 1905 года в Екатеринбурге проследует 91 единица современной боевой техники. Предполагается, что откроет шествие легендарный танк Т-34, признанный лучшим танком времён Второй мировой войны.

По завершении Парада, на территории областного центра и в регионе состоятся народные гуляния. В память о героизме воинов на полях сражений и трудовом подвиге людей, ковавших Победу в тылу, 9 мая в Екатеринбурге прозвучит салют из 30 залпов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

В поселке Большой Исток под Екатеринбургом обрушился барак на 7 жильцов. / Эхо терактов в московском метро: в Екатеринбурге эвакуировали посетителей ТЦ из-за пакета с проводами и пистолетом. / На Среднем Урале погиб 11-летний ребенок – ходил посмотреть на поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках