российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге растет число участников митинга, требующих отставки главы города (ФОТО)

В Екатеринбурге растет число участников акции протеста у здания мэрии. Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг, основной повесткой которого стало снижение тарифов на услуги ЖКХ и требование отставки главы города, сейчас уже насчитывает порядка 40 человек. Протестующие получили подкрепление в виде членов партии «Яблоко» и пенсионеров. Участники акции скандируют у здания ратуши призыв «Раз-два-три, Чернецкий, уходи!». Выступает с протестной речью депутат гордумы Максим Петлин.

Напомним, что митинг, в том числе, приурочен к сегодняшнему заседанию гордумы, где будет рассмотрен вопрос о протесте прокурора на думское решение о принятии инвестиционной программы развития ЕМУП «Водоканал». Этим решением была увеличена инвестиционная надбавка в тарифе на водоснабжение и водоотведение, что значительно увеличило для граждан плату за этот вид коммунальных услуг. Депутаты, предварительно рассмотрев протест на профильной комиссии, к претензиям надзорного органа отнеслись скептически и заявили, что прокуратуру ввели в заблуждение сотрудники РЭК.

Вышедшие к мэрии граждане главную вину за рост тарифов возлагают на градоначальника – об этом свидетельствуют плакаты, которые держат участники акции.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге у здания мэрии группа митингующих граждан требует отставки главы города >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Генпрокуратура РФ в УрФО: Уральское управление Ростехнадзора «кошмарило» бизнес. / Четверо уральцев примут участие в Параде победы в Москве. / В поселке Большой Исток под Екатеринбургом обрушился барак на 7 жильцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках