российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале промышленники обвинили РЖД в высоких тарифах на перевозки В правительстве посоветовали искать правду в антимонопольной службе

Уральские промышленники обвинили ОАО «Российские железные дороги» в завышенных тарифах на грузоперевозки. Как передает корреспондент «Нового Региона», с такими претензиями выступило руководство ЗАО «Режникель». В ответ свердловское правительство рекомендовало обратиться цветным металлургам в антимонопольную службу.

В ЗАО «Режникель» сложная экономическая ситуация – к такому выводу пришли члены антикризисной комиссии правительства Свердловской области. В минувшем году из-за падения цен на никель более чем в 2,5 раза, предприятие находилось в простое и лишь с июля возобновило производство на двух печах из трех. Несмотря на то, что в этом году планируется запустить третью печь, принять на работу 300 человек и увеличить на треть объемы производства, существенное улучшение прогнозировать сложно: прибыль «Режникеля» зависит от постоянно колеблющихся цен на никель и кокс.

В то же время на самом предприятии уверены, что во многом их проблемы вызваны завышенными тарифами на железнодорожные грузоперевозки. Об этом правительство, в частности, уведомил исполнительный директор «Режникеля» Александр Сорокин. В ответ комиссия рекомендовала ему обратиться в Управление ФАС по Свердловской области.

Также сохраняются проблемы на екатеринбургском оборонном производстве ОАО УПП «Вектор» – в прошлом году оно снизило налоговые платежи сразу на 50 млн. рублей. По итогам прошлого года в консолидированный бюджет Свердловской области поступило лишь 18,6 млн. рублей – это ниже показателя 2008 года на 74%. Как сообщает департамент информполитики губернатора, у предприятия есть долги и за прошлые годы. В этой связи гендиректору ОАО УПП «Вектор» Валерию Немтинову рекомендовали заключить соглашение об их реструктуризации.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Депутаты гордумы одобрили поправки в Устав города – дав себе возможность менять его по-быстрому. И, похоже, менять начнут очень скоро. / В Екатеринбурге из-за проблем с ипотекой повесилась медсестра. / В Екатеринбурге растет число участников митинга, требующих отставки главы города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках