российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы не таксисты, которые наживаются на чужом горе», – уральские студенты собирают деньги на цветы, которые возложат к Московскому метрополитену

Уральские студенты собирают деньги на цветы, которые будут возложены на станциях Московского метрополитена.

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов акции Михаил Авдеев, в день траура в профкоме студентов УрГУ имени Горького (Ленина, 51) появилась «копилка» для пожертвований пострадавшим от вчерашних терактов в Москве. Желающие могут пожертвовать любую сумму на цветы и вписать свое имя на ватмане. В 21.00 собранные деньги будут переправлены в Москву. Участники акции купят цветы и отнесут их на станции «Лубянка» и «Парк культуры» с запиской «От студентов Уральского госуниверситета, Екатеринбург».

По словам организаторов, «мы с вами – не террористы, которые убивают людей ради войны, ради рейтингов и страхов. Мы – не таксисты, которые наживаются на чужом горе. Мы – студенты. Сегодня, в день траура, мы предлагаем отправить в Москву цветы. Все вы можете скинуться на них – хоть по 10 рублей. Это наше общее горе, не отстраняйся». Добавим, что к настоящему времени в копилке профкома собрано чуть более 2 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Екатеринбургская мэрия требует у свердловского правительства 130-150 миллионов рублей компенсации за «низкие тарифы» для населения. / Екатеринбургские дачники не пострадают от переноса Южного автовокзала в «Кольцово», – гендиректор аэропорта Чудновский. / Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр (ФОТО, ВИДЕО). В день терактов в московском метро спорили об обмундировании от Юдашкина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках