российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском метрополитене соберут бумажных журавликов – в память о погибших в московском метро

На станции метро «Площадь 1905 года» в Екатеринбурге соберут бумажных журавликов.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы акции, сегодня вечером каждый желающий сможет спуститься на станцию метро «Площадь 1905 года» в Екатеринбурге и оставить там бумажного журавлика – в память о погибших в московском метро. «Мы хотим, чтобы люди были уверены в своей безопасности, чтобы не гибли по дороге домой нелепо и страшно. Есть поверье, что если собрать тысячу журавликов и загадать желание, то оно исполнится. Сегодня мы тихо выкладываем бумажных журавликов и тихо уходим. Присоединяйтесь», – говорят организаторы мероприятия и добавляют, что идея появилась спонтанно.

Стоит отметить, что журавлики в Екатеринбургском метро будут появляться сегодня с 17 до 19 часов. Сложить журавлика могут помочь специальные схемы и видеоролики.

Добавить, что в минувший вторник в Екатеринбурге студенты Уральского Госуниверситета организовали акцию по сбору пожертвований пострадавшим от взрывов в Московском метрополитене. За день в профкоме университета было собрано более 6 тысяч рублей, к инициативе подключились и другие вузы. Эти деньги были переведены в Москву, где участники акции приобрели цветы и возложили их к станциям «Лубянка» и «Парк Культуры» с запиской «От студентов Уральского госуниверситета, Екатеринбург».

Ссылка по теме:

«Мы не таксисты, которые наживаются на чужом горе», – уральские студенты собирают деньги на цветы, которые возложат к Московскому метрополитену >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Шесть саморегулируемых строительных организаций написали письмо губернатору Мишарину. Поднят крайне важный для строителей вопрос – арендная плата за землю. / С завтрашнего дня ветераны ВОВ смогут оформить бесплатный билет на поезд на майские праздники. / Свердловский губернатор выдвинул в Общественную палату глав религиозных общин, лидеров диаспор, рок-музыкантов и медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках