российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУСАЛ не выполняет соглашения с уральской властью: сокращают объемы производства и увольняют рабочих

Предприятия РУСАЛа нарушают достигнутые договоренности с уральской властью – сокращают объемы производства и увольняют рабочих. Такую информацию на сегодняшней видеоконференции по налогосбору озвучил глава Краснотурьинска Сергей Верхотуров.

По его словам, собираемость налогов в муниципии снизилась по отношению к 2009 году на 4 процента. Проблемы с наполняемостью городской казны он связывает с ситуацией на Богословском алюминиевом заводе (располагается в Краснотурьинске). «БАЗ освободил 35 процентов мощностей. Сократил 1 тысячу человек. Ожидается и дальнейшее падение производства. Никакие доводы и просьбы центральной компанией в Москве не рассматриваются», – рассказал Верхотуров.

Мишарин с недоумением воспринял эту информацию: «Это далеко не самое бедное предприятие, которое входит в не самую бедную корпорацию (РУСАЛ). То есть, по СУБРу договоренности выдерживаются, а по БАЗу нет». Губернатор пообещал обсудить проблему в руководством РУСАЛА и сообщил, что данный вопрос будет изучать свердловское правительство. «Пройдет отдельное заседание правительства по этому поводу. «Будут приглашены акционеры предприятия. И по итогам заседания будут приниматься какие-то решения», – заявил Александр Мишарин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

На Урале женщина устроила погост во дворе дома, прокуратура требует перенести могилы на кладбище. / Новый свердловский вице-премьер Биктуганов будет развивать систему образования и курировать молодежную политику. / На Урале после двух лет устранения неясностей вынесут решение по «музейно-изумрудному» уголовному делу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках