российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ректор Уральского федерального университета будет назначен до 1 июня

Руководство Уральского федерального университета будет назначено к июню.

Как сообщил «Новому Региону» вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов УрФО Станислав Набойченко, «на сегодняшний день вся документальная база по созданию университета находится на утверждении. Вузы (УГТУ-УПИ и УрГУ) внутренне готовятся к слиянию, а вопрос о том, кто будет «персоной номер один» – ректором – вот-вот решится. Вчера губернатор Александр Мишарин сообщил, что все управленческие вопросы относительно УрФУ будут решены до 1 июня. К этому времени должны быть назначены не только ректор, но и попечительский совет, аппарат управления. От себя скажу, что наша основная задача – ни в коем случае не допустить снижения числа рабочих мест. У нас много различных кафедр, и сейчас вузы думают, как правильней их структурировать».

Станислав Набойченко также добавил, что руководство УГТУ-УПИ выступает за сохранение имени Ельцина при вхождении в состав УрФУ. На вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, куда денется имя Горького, которое сейчас носит УрГУ, Станислав Набойченко отметил, что первый президент России и классик русской литературы «все-таки персоны не одного порядка».

Ссылки по теме:

К лету 2010 года факультеты УрГУ объединятся в четыре института >>>

Мишарин недоволен качеством свердловского образования: единственная надежда – УрФУ >>>

УГТУ-УПИ и УрГУ окончательно объединят до конца 2010 года >>>

Дипломы Уральского федерального университета начнут выдавать уже в 2010 году >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

«Уральский алюминиевый завод» собирается сократить 500 рабочих. Это самая крупная заявка на увольнение в Каменске-Уральском за последнее время. / Тротуары в Екатеринбурге превратились в бассейны (ФОТО). / «Свердловэнергосбыт» проводит внутренний экзамен: проверяются знания сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках