российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале требуют демонтировать щиты с антитабачной рекламой – «Это удар по психике»

Свердловский Совет по нравственности при областном Заксобрании принял решение о необходимости ликвидации рекламных щитов с антитабачной рекламой, которые установлены на улицах Екатеринбурга. Такое решение было принято на прошедшем накануне заседании Совета.

По информации докладчика – председателя общественной организации учителей города Екатеринбурга «Совет учителей» Владимира Моторина, в Совет поступило коллективное письмо за подписью более двухсот родителей, возмущенных плакатами с антитабачной рекламой, размещенными на улицах Екатеринбурга. Авторы считают, что изображение младенца, о спину которого затушена сигарета, порождает жестокость по отношению к детям. Благая идея защитить ребенка от курения воплощена жестокими формами. Подобная реклама подсознательно оправдывает садизм, и даже надпись «Всё равно?!» не смягчает удара по психике.

По итогам заседания было принято решение обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием демонтировать указанные рекламные щиты. Также в регионе планируется создать постоянно действующую комиссию по работе с обращениями граждан по содержанию рекламы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.10

Путин подписал постановление о переименовании ж/д станции «Свердловск» в «Екатеринбург». / Нижний Тагил ожидает очередная волна сокращений и перевод сотрудников на неполный рабочий день. / Первоапрельская шутка обернулась для уральца уголовным делом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках