российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: прокуратура по суду обязала администрацию Ирбита починить мост

Прокуратура через суд обязала мэрию города Ирбита восстановить мост.

Напомним, 17 февраля текущего года в СМИ была распространена информация об аварийном состоянии моста через реку в Ирбите и бездействии органов местного самоуправления по обеспечению его надлежащего состояния.

Жители окраины Ирбита жаловались, что половодье может разрушить и без того ветхий мост, после чего они окажутся оторванными от мира.

По указанию прокурора области Юрия Пономарева Ирбитской межрайонной прокуратурой по сообщению СМИ была незамедлительно организована проверка, в ходе которой факты нарушений подтвердились.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, по итогам проверки Ирбитская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации МО город Ирбит организовать проведение ремонтных работ по восстановлению пешеходного моста через реку Ирбит и об обязании МУП МО город Ирбит «Благоустройство» выполнить эти ремонтные работы.

На днях Ирбитским районным судом иск прокурора рассмотрен и полностью удовлетворен. На ответчиков возложены обязанности организовать и провести ремонтные работы моста в сроки, установленные судебным решением.

Ссылка по теме:

На карте города Ирбит в Свердловской области может появиться остров >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.10

В Свердловской области инспектор ДПС повесился на автобусной остановке. / Клиенты банка «Кольцо Урала» летят на чемпионат мира по хоккею в Германию. / На Урале создадут «автомобильный кластер»: позовут мировых автопроизводителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках