российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале грядет ревизия расходования инвестнадбавок, включенных в тарифы ЖКХ Проверки могут обернуться грандиозными скандалами и новыми отставками

На Среднем Урале грядет глобальная проверка балансодержателей коммунальных сетей – сегодня ее анонсировал губернатор Александр Мишарин. Не исключено, что ревизия обернется грандиозными скандалами и новыми отставками – органы прокуратуры проверят, как держатели сетей расходуют инвестиционные надбавки, включенные в тарифы ЖКХ.

Формальным поводом для ревизии послужила деятельность ГУПСО «Газовые сети» – отставку его руководителя Николая Крупина на днях анонсировало МУГИСО. Как сообщил на сегодняшней видеоконференции с губернатором мэр Алапаевска Станислав Шаньгин, в 2007 году муниципалитет передал в безвозмездное пользование этому предприятию городские газовые сети. Сразу после этого в городе выросли тарифы на газ – ГУП «Газовые сети» включил в них инвестиционную надбавку, которая якобы нужна для реконструкции газопроводов. Как пояснил Шаньгин, в течение трех лет «Газовые сети» собрали с местного населения 3 млн. рублей в рамках инвестнадбавки, но на реконструкцию из них не было потрачено ни копейки.

В свою очередь губернатор напомнил, что директор этого госпредприятия в ближайшее время будет уволен – соответствующее решение уже принято. Он также отметил, что в течение 2010 года на территории Свердловской области планируется собрать 355,5 млн. «инвестиционных» рублей. Каким образом балансодержатели коммунальных сетей будут тратить эти деньги, будет выяснено в ходе специальной проверки.

Ссылка по теме:

Депутаты Екатеринбургской гордумы отклонили протест прокуратуры по водной инвестпрограмме >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.10

В Свердловской области жестоко убили ветерана за медали и продукты питания. / Екатеринбург: в Академическом открывается первый пункт охраны порядка. / На Урал пришла вторая волна аптечного пьянства и самопальной водки: регион заполонили тонны «фармакологического» спирта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках