российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты обвиняют коллег в нарушении воли высшего партийного руководства: «Партия – не частная лавочка…»

13 апреля в Законодательном Собрании Свердловской Области состоялось заседание фракции КПРФ. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ходе него бывший лидер свердловских коммунистов Владимир Краснолобов снял с себя руководящие полномочия – ведь ранее он получил пост вице-спикера областной Думы. Главой фракции по итогам голосования был назначен депутат Андрей Альшевских.

Между тем, по словам членов партии, кандидатура нового лидера думской фракции была предложена без согласования с президиумом ЦК партии. Такой поворот событий возмутил депутатов Владимира Конькова и Евгения Артюха, публично выразивших свое несогласие с «партийным произволом». «Партия – не частная лавочка Краснолобова. Он является злостным нарушителем воли ЦК и своими действиями лишний раз доказывает, что мнение однопартийцев ему глубоко безразлично. На пленуме, проведенном 10 апреля, раздавались голоса за смещение Краснолобова с занимаемого поста. За годы своей деятельности в должности первого секретаря обкома партии он смог зарекомендовать себя лишь как постоянного участника политических интриг и слабого организатора. К нему существует масса открытых вопросов, как у руководства партии, так и у рядовых коммунистов. Недаром куратором предвыборной кампании был назначен Алексей Багаряков», – прокомментировал свою позицию в интервью «Новому Региону» депутат Владимир Коньков.

Напомним, ранее «Новый Регион», рассказывая о расколе в рядах свердловских коммунистов, уже писал о возможном сценарии развития событий, при котором Владимир Краснолобов, получив должность вице-спикера, сложит с себя полномочия руководителя фракции, поставив на свое место депутата Андрея Альшевских, в соответствии с заранее разработанной схемой.

«Что касается кандидатуры Альшевских, меня возмущает сам факт того, что возглавлять фракцию КПРФ будет человек, связанный с деятельностью ОПС «Уралмаш» и его лидера Александра Хабарова, и приближенный к городским чиновникам – в частности к Тунгусову», – добавил Коньков.

Ссылка по теме:

Раскол в свердловской КПРФ инспирирован екатеринбургской властью: в мэрии опасаются усиления влияния Конькова >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.10

Весна обострила для уральцев проблемы взаимоотношений. / ЧП в Свердловской области: на шахте СУБРа под колесами электровоза погиб рабочий. / За год промышленные предприятия Свердловской области выбросили в атмосферу более миллиона тонн загрязняющих веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках