российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Временная голодовка авиадиспетчеров превращается в противостояние Росавиации и ФПАД России Официальные авиавласти обвинили диспетчеров в организации провокации

Фактически спустя неделю Росавиация отреагировала на продолжающуюся протестную акцию российских авиадиспетчеров. Как передает корреспондент «Нового Региона», Федеральное агентство воздушного транспорта расценивает действия и заявления профсоюза авиадиспетчеров России, как провокацию. За перманентной голодовкой в Росавиации усматривают не экономические причины, а личные амбиции функционеров ФПАД России.

В ведомстве констатируют, что в ряде СМИ появились провокационные заявления руководителей Федерального профсоюза авиадиспетчеров России о развитии акции протеста авиадиспетчеров, проводимой в форме временного отказа от приема пищи, а также угрозы остановить воздушное сообщение в воздушном пространстве Российской Федерации. «В основе этих провокаций лежат отнюдь не объективные экономические факторы, а исключительно личные интересы функционеров ФПАДа Сергея Ковалева и Юрия Батагова, рассматривающих профсоюзное движение исключительно как сферу личного бизнеса», – указывают в Росавиации.

Там отмечают также, что в адрес руководства авиавластей продолжают поступать обращения коллективов центров организации воздушного движения и филиалов ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», в которых авиадиспетчеры выражают сожаление о том, что фактически «дали втянуть себя в эту провокационную авантюру, поддавшись на призывы руководства профсоюза» и заявляют, что больше не позволят втянуть себя в эти постыдные акции».

Тем временем протестная акция авиадиспетчеров продолжается – на сегодняшний день к ней примкнули авиаспециалисты, обслуживающие 40 аэропортов по всей стране. Накануне согласие на участие в акции подтвердили диспетчеры Магнитогорска, сейчас там решается вопрос с подбором помещения для временной голодовки. «Это фактически половина страны и это обстоятельство указывает на то, что это не частные амбиции Батагова и Ковалева, а реальная проблема нашего предприятия, люди борются за свои права», – пояснил «Новому Региону» лидер Уральского территориального объединения ФПАД России Михаил Абрамов. Он указывает, что в Госкорпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации имеются проблемы с выплатой заработной платы и невыполнение условий коллективного договора. «С одной стороны нам запретили бастовать, с другой не дали никаких гарантий на перемены. Ссылаясь на кризис, нам отказывают в реализации условий колдоговора. Росавиации проще сказать, что виноваты Ковалев и Батагов, но если на их место придут другие, проблемы все равно останутся», – отмечают в УТО ФПАД России.

Ссылки по теме:

Забастовка диспетчеров на Урале не думает кончаться: к «Кольцово» присоединяется «Большое Савино» >>>

Голодовка авиадиспетчеров приобретает общероссийский размах >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.04.10

На Урале начал оживать рынок труда – растет число вакансий и зарплата. / В Екатеринбурге будут судить полковника, присвоившего себе льготы ветерана Чечни. / Жители Урала жалуются на врачей ОВП: медики перестали вести профилактику и посещать больных на дому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках