российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод и «Транснефть» создают совместное предприятие по перевозке нефти (ВИДЕО)

Компания «Уралвагонзавод» и АК «Транснефть» создали совместное предприятие по перевозке нефти по железной дороге.

Как рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, это глобальный проект, который затрагивает не только интересы трубопроводной системы, но и взаимоотношения нефтяных компаний и развитие рынка на Востоке.

«Проект требует колоссальных инвестиций, а также серьезной подготовки и большое количество времени, чтобы его завершить», – подчеркнул Олег Сиенко.

«Транснефть» довела свою трубопроводную систему до станции Сковородино и планирует до 2016 года осуществить прокладку нефтепроводов в порт Козьмино. За этот период времени для того, чтобы проект окупался, необходимо перевозить около 15 миллионов тонн нефти по железной дороге. «Минимально должно быть задействовано 8,5 тысяч цистерн. А самое главное, должен быть качественным подвижной состав», – констатировал Сиенко.

И «Уралвагонзавод», и «Транснефть» – это две государственные структуры, которые создали предприятие. По словам Олега Сиенко, для УВЗ – это, прежде всего, нормальные, планомерные заказы, которые рассчитаны на 1,5 года для того, чтобы построить парк для перевозки. Для «Транснефти» – это четкость и ритмичность поставок, а самое важное – окупаемость инфраструктуры, на которую потрачено более 7,5 миллиардов рублей, пояснил глава научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод».

«Мы в данной ситуации очень планомерно, четко взаимодействуем с нашими партнерами – «Транснефтью», мы им благодарны за то, что мы сделали эту компанию», – резюмировал Олег Сиенко.

Интервью с Сиенко для телеканала «Россия 24» можно посмотреть здесь

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 19.04.10

Союз журналистов России считает чудовищным безобразием арест обозревателя «НР». Адвокат Аграновский советует незамедлительно обратиться в Европейский суд. / Одесский журналист: арест в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» напоминает репрессии во времена Ющенко. Телеканал АТВ выражает поддержку Эрнесту Варданяну. / Свердловский избирком выяснил, на что потратили партии предвыборные миллионы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках