российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В мэрии Первоуральска проводятся обыски

В администрации города Первоуральска (Свердловская область) в эти минуты идут обыски. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых.

По его словам, обыски проводятся сотрудниками Главного следственного управления и ОБЭП областного милицейского главка в служебных кабинетах ряда чиновников, в том числе в кабинете заместителя главы города по ЖКХ. «Сотрудники милиции работают в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество в жилищно-коммунальной сфере, связанное с расходованием бюджетных средств не по назначению», – отметил представитель ГУВД.

Стоит отметить, что оперативные мероприятия идут без силовой поддержки спецподразделений. «То есть администрация работает в обычном режиме, – добавил Валерий Горелых. – Стоит добавить, что местные жители часто обращаются милицию, выражая свое недовольство качеством и полнотой проведенных ремонтных работ, которые как раз проводятся на бюджетные деньги. Поэтому сыщики сейчас пытаются найти документы, которые помогут пролить свет на эту ситуацию».

Следует отметить, что недавно за неудовлетворительную работу местных чиновников губернатор Свердловской области Александр Мишарин устроил жесткую выволочку первоуральскому градоначальнику Максиму Федорову. Это произошло в ходе видеоконференции с главами уральских муниципалитетов. Глава региона напомнил, что мэр фактически штатный докладчик на всех совещаниях по проблемным вопросам и претензий к нему действительно накопилось много.

Так, в прошлом году Первоуральску были выделены госсредства в размере 100 миллионов рублей на капитальную реконструкцию центральной первоуральской улицы Вайнера, но из-за проволочек и недоработок местных чиновников деньги так и не были освоены и ушли в госбюджет. «Деньги пропали. Вы кого-нибудь наказали за это?» – гневно поинтересовался Александр Мишарин.

«Как я вам уже говорил…», – начал было оправдываться Федоров. «Меня не интересуют разговоры, – перебил его глава области – Вы кого-нибудь наказали? 100 миллионов рублей пришло, полежало в свердловском казначействе и обратно ушло. Если вы думаете, что все это пройдет бесследно – не пройдет. Я же не могу ждать до бесконечности», – приказал губернатор, и пригрозил, что, исходя из результатов доклада Федорова, в отношении руководства Первоуральска будут приняты определенные меры.

Ссылка по теме:

Следующий свердловский мэр получил «черную метку» от губернатора Мишарина/За «пропавшие» 100 миллионов >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.04.10

В Свердловской области начали гореть леса. / Уральский завод «АМУР» начал гасить долги по зарплате благодаря контракту с Минобороны. / В Екатеринбурге пьяный дембель прыгнул на рельсы – прямо перед поездом метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках