российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские оперативники в столице обыскивают офис компании «Интегра» Обыски проходят в рамках дела о выводе активов «Уралмашзавода» в 2004-2005 годах

Сегодня в Москве оперативники ОБЭП ГУВД Свердловской области проводят обыски в офисе нефтяной компании «Интегра». Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах, выемка документов связана с выводом активов «Уралмашзавода».

К настоящему времени известно только то, что оперативная группа прибыла в Москву из Екатеринбурга – обыски в «Интегре» начались утром сегодняшнего дня. Никаких подробностей о характере интересующих правоохранителей документов пока нет. Не исключено, что официальные комментарии от свердловского ГУВД поступят в ближайшее время.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уголовное дело о выводе активов «Уралмашзавода» было возбуждено Следственным управлением при УВД Екатеринбурга в декабре 2009 года. Речь идет о продаже помещений и оборудования для производства нефтебуровых установок по заниженным ценам. По некоторым данным, фигурантов у дела нет до сих пор, но оперативники знают, что в 2004-2005 годах неустановленные лица (по всей вероятности, представители руководства «Уралмаша») в целях извлечения личной выгоды причинили заводу существенный вред. Известно также, что именно в тот период исключительные права на использование бренда «Уралмашзавода» перешли к «Интегре».

К 17 часам информацию об обысках официально подтвердил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.04.10

В Первоуральске из школы-интерната сбежали трое воспитанников. / В Екатеринбурге появится станция по наблюдению за состоянием зданий, под которыми проходит метро. / Около 50 участников войны не смогут приехать на парад Победы в Екатеринбург: их не пустили медики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках