российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главе свердловского отделения ПФР Дубинкину во второй раз не удалось выйти под залог После выхода на свободу чиновник может скрыться, считают следователи и суд

Несмотря на солидный залог, арестованному главе свердловского филиала ПФР Сергею Дубинкину вновь не удалось выйти на свободу. Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга отказал в удовлетворении ходатайства Дубинкина об изменении ему меры пресечения.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по УрФО Юлия Самсончик, в качестве залога адвокаты г-на Дубинкина предложили суду более 2 млн. 900 тыс. рублей, находящиеся на его личном счете в одном из екатеринбургских банков. В «довесок» к деньгам была также предложена двухкомнатная квартира в Екатеринбурге, записанная по данным «Нового Региона», на супругу Дубинкина. Примечательно, что банковский счет, на котором находится указанная выше сумма – ранее был арестован.

«Однако Верх-Исетский суд признал обоснованными доводы органов следствия о том, что, находясь на свободе, Сергей Дубинкин может воспрепятствовать расследованию уголовного дела, и скрыться от уголовного преследования», – пояснила г-жа Самсончик. Отметим, что это уже вторая по счету неудачная попытка Дубинкина выйти под залог под предлогом того, что экономическое преступление совершено им впервые. Как передает корреспондент «Нового Региона», столь стойкая позиция суда позволяет предположить, что все еще не уволенному с высокой должности Дубинкину, не удастся избежать реального срока заключения. Тем более что в ближайшее время ему предъявят обвинение во взяточничестве.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.04.10

Руки участников первомайских шествий на Урале займут флажками и шариками: «Чтобы меньше тянуло к формам деструктивной физической активности». / «Вы клоун, а не патриот». Георгиевские ленточки идут на шнурки (ФОТО). / Еще 2 уральских мэра попали в «черный список» за коммунальную бесхозяйственность: к делу подключилась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках