российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шахтеры СУБРа провели пикет за отставку прокурора Североуральска

Независимый профсоюз горняков СУБРа провел сегодня пикет за отставку прокурора города Дмитрия Фамутдинова. Поводом к недовольству, как пояснил «Новому Региону» лидер заводской ячейки НПГ Валерий Золотарев, стало бездействие прокурора в части защиты прав заводчан.

«К примеру, перед Новым Годом на СУБРе, «СУБР-строе» и местном подразделении «Рус инжиниринг» не выплатили зарплату. Тогда Фамутдинов внес на имя руководства СУБРа предостережение о нарушении законодательства. Только на него все равно никто не обратил внимание – зарплату горнякам выплатили только после праздников», – говорит Золотарев. По его словам, после этого прокурор обещал шахтерам разобраться в ситуации, что администрацию СУБРа накажут за неисполнительность, но сделано этого не было. «А накануне нам сказали, что все сроки уже прошли, никаких санкций применяться не будет. И это только один пример», – говорит Золотарев.

По его словам, в составленной к пикету резолюции подписался 61 горняк. «Можно сказать, что именно такое количество человек приняли участие в акции – люди приходили, находились какое-то время, затем их сменяли другие», – пояснил он. По его словам, Фамутдинов к пикетчикам за все это время не вышел, хотя и видел протестовавших. «Полагаю, что ему нет дела до нашей реакции. Поэтому мы будем вынуждены продолжить практику протестных акций», – говорит Золотарев.

Ссылка по теме:

Уральские горняки выходят на акцию протеста: «Наше терпение лопнуло» >>>

Североуральск, Свердловская область, Александр Родионов

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 30.04.10

Уральские мэры получили очередную порцию выговоров от областных властей. Досталось главам Талицы, Ирбита, Нижнесергинского района. / Каменск-Уральский объявил войну нелегальным таксистам. / На Урале восьмиклассник ради любви к девушке осквернил обелиск погибшим в ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках