российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга не в курсе о новых «уголовках» против чиновников

Администрация города Екатеринбурга выступила с ответным заявлением по поводу очередного уголовного дела, возбужденного против чиновников. Напомним, сегодня начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин сообщил, что фигурантами дела о мошенничестве являются восемь сотрудников мэрии.

Как заявил обратившийся в редакцию «Нового Региона» пресс-секретарь мэрии уральской столицы Константин Пудов, сотрудникам администрации ничего не известно о якобы принятых новых процессуальных решениях в отношении должностных лиц. «Мы удивлены, что впервые об этом узнаем из СМИ. Нам неизвестно, против кого и когда дела возбуждены, и какие действия по ним проводятся», – сообщил собеседник информагентства. По его словам, если бы такая работа проводилась, как минимум один сотрудник знал об этом и проинформировал бы свое начальство.

«Но такой информации в администрации Екатеринбурга нет. Поэтому мы обращаемся к руководству областного ГУВД с настоятельной просьбой информировать руководство города о проводимых следственных действиях в отношении чиновников как минимум одновременно с проведением подобных пресс-конференций», – сообщил Константин Пудов.

Он также добавил, что милиционерам стоит работать более корректно. Со слов представителя мэрии города, чиновники также заинтересованы в чистоте рядов. «Но бывают случаи, когда правоохранительные органы подают информацию либо раньше определенных действий, либо выдают желаемое за действительное», – заключил собеседник агентства.

Ссылка по теме:

Против группы чиновников мэрии Екатеринбурга возбуждено очередное уголовное дело >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.05.10

Свердловские энергетики переходят на летний режим работы. Екатеринбург уже готовится к первым опрессовкам. / Жители Екатеринбурга губернатору Мишарину: «Достройте метро, наконец. Приведите в порядок наши худшие в России дороги». / Против группы чиновников мэрии Екатеринбурга возбуждено очередное уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках