российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутату Первоуральской гордумы предъявлено обвинение по делу о гибели зрителя на авторалли «Каменный пояс-2010»

В Свердловской области завершено расследование по делу о гибели зрителя на авторалли в Первоуральске.

Напомним, шестого февраля в поселке Магнитка под Первоуральском проводился первый этап чемпионата УрФО по автогонкам «Каменный пояс-2010». В ходе заездов 28-летний уфимский гонщик Ильдус Бикбулатов на автомобиле ВАЗ-2108 не справился с управлением на скорости более 140 километров в час, и машину после преодоления «трамплина» выбросило с трассы на снежный вал, где стояли зрители. Водитель не пострадал, однако в результате ЧП погиб 29-летний зритель, Альберт Чухарев из Екатеринбурга. Машина автогонщика зацепила еще несколько человек, но никто из них за медицинской помощью не обращался.

1 марта по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Наконец органы следствия предъявили обвинение депутату Первоуральской городской Думы Юрию Попову, который является председателем Федерации автомобильного спорта городского округа Первоуральск и организатором указанного чемпионата. Как считают в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, организатор не принял достаточных мер безопасности, направленных на недопущение нахождения зрителей в неположенных местах.

Дело направлено прокурору Первоуральска для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Ссылки по теме:

Генпрокуратура наказала прокурора Первоуральска за волокиту по делу о гибели зрителя на авторалли >>>

На уральском авторалли гоночная машина вылетела с трассы: погиб зритель >>>

Первоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 06.05.10

Свердловские аграрии меняют структуру посевов в пользу кормовых культур. / Четверо свердловских ветеранов отправились на 65-летие Победы в Москву. / На заправках «Газпромнефть-Урал» применяют непопулярные меры: система скидок упразднена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках