российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ХК «Автомобилист» погряз в долгах: команда задолжала банку почти 32 млн рублей

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» продолжают преследовать финансовые трудности. Еще недавно клуб оштрафовали на 1 млн рублей за выходку болельщика в матче против «Салавата Юлаева», как накануне Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск «Россельхозбанка» к команде на почти 32 миллиона рублей.

Исковое заявление к хоккеистам от свердловского отделения «Россельхозбанка» поступило в судебную инстанцию в феврале текущего года. Из материалов суда следует, что кредитное учреждение требует от клуба вернуть просроченную задолженность по кредиту в размере 31,97 миллиона рублей (31 968 704 рублей 28 копеек). В минувшую среду, пятого мая, свердловский арбитраж удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» вице-президент «Автомобилиста» Вячеслав Деменьшин, деньги в банке брались весной прошлого года для выплаты заработной платы хоккеистам. Гасить заемные средства команда планировала за счет всевозможных источников, однако по разным причинам в течение года была допущена просрочка платежей, и образовался долг. «Стоит отметить, что за счет бюджетных средств погашать кредит нельзя. Заемные средства брались под гарантию залога недвижимого имущества президента ХК «Автомобилист» Вячеслава Потехина. Стоимость залога в два раза превышает сумму кредита», – рассказал собеседник информагентства.

Сейчас президент клуба ведет переговоры с банком при участии правительства Свердловской области – вернуть кредит необходимо по решению суда до 30 мая. «Мы не сомневаемся, что успеем это сделать. Вообще не стоит делать из этого трагедию – многие клубы берут кредиты и постепенно их выплачивают, договариваясь с кредитором», – заключил Деменьшин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

Удивительные приключения ингушей на Урале – первые переселенцы уехали после 2 суток пребывания. / Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба. / Свердловским водителям могут прийти по почте «липовые» квитанции со штрафами за нарушения ПДД – заявление ГУВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках