российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России насчитывается порядка 58 миллионов интернет-пользователей

Количество пользователей Интернета в России увеличилось на 30% за год.

Накануне в Москве состоялась коллегия Минкомсвязи РФ по итогам 2009 и планам на 2010 год. В перерыве министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев выступил на видеоконференции перед журналистами нескольких регионов России. В Екатеринбурге, в частности, она проходила в офисе компании «Уралсвязьинформ».

Как сообщил журналистам Игорь Щеголев, рост числа интернет-пользователей в России на полшага опережает рост числа компьютеров. Этому способствует доступность Интернета в общественных местах и на работе. В среднем, количество пользователей глобальной сети растет на 30% в год.

Глава Минкомсвязи отметил, что абсолютное количество компьютеров в России оценивается примерно в 51 миллион. Что касается количества интернет-пользователей, то здесь данные разнятся и называются в интервале (в зависимости от разных категорий пользователей) от 45 до 58 миллионов человек. «Ведется учет по домохозяйствам, иногда – по тем пользователям, которые однократно обратились к Интернету, иногда – по числу зарегистрированных пользователей», – объяснил погрешность Игорь Щеголев.

Он также добавил, что российские компании связи фиксируют рост количества подключений к широкополосному Интернету. Это происходит не столько за счет столичных городов (в Москве и Санкт-Петербурге этот рынок близок к насыщению), сколько за счет центральных регионов России. По словам Игоря Щеголева, число подключений к широкополосному Интернету равномерно растет на Урале, в Сибири и в Приволжском федеральном округе.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.10

В Свердловской области речные бобры терроризируют рыбу. / Акционеров ОАО «Газпром» приглашают на общее годовое собрание. / В Екатеринбурге начали раздавать путевки в детсады – родители занимают очередь с шести утра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках