российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Став сенатором, Эдуард Россель начал приносить в дом больше денег Экс-губернатор продал земельный надел и баню, зато купил новую машину

В прошлом самый богатый уральский губернатор Эдуард Россель, став членом Совета Федерации, стал еще состоятельнее. Как передает корреспондент «Нового Региона», российские сенаторы обнародовали декларации о доходах, полученных в 2009 году. Судя по росселевской справке, он стал приносить в дом больше денег, «обеднел» на один земельный участок и баню, зато обзавелся вторым авто – «Тойотой Ленд Крузер».

Став сенатором, бывший свердловский губернатор Эдуард Россель в два раза увеличил свои доходы. Если в 2008 году Россель заработал 11 млн. 113 тыс. рублей, то спустя год он получил «на руки» 22 млн. 475 тыс. 795 рублей. По всей вероятности, передает корреспондент «Нового Региона» выручка экс-главы Свердловской области выросла от реализации недвижимого имущества. К примеру, из росселевской декларации исчез самый крупный земельный участок площадью 3 тыс. 047 кв. метров, и теперь он собственник только двух земельных наделов – 2 тыс. 987 и 1 тыс. 626 квадратных метров. Кроме того, Росселю пришлось избавиться от одной из двух бань, из его декларации исчезла «летняя» кухня, зато в личном автопарке в дополнение к Мерседесу G 55 появилась «Тойота Ленд Крузер». Помимо этого сенатор Эдуард Россель продолжает владеть двумя жилыми домами (одним в доле с супругой Аидой), квартирой в 228,7 кв. метров, также оформленной на супругу, стоянкой и тремя неизменными автоприцепами.

Таким образом, передает корреспондент «Нового Региона», даже перестав быть чиновником категории «А», Эдуард Россель нисколько не обеднел. Притом что и в 2008 году свердловский лидер по уровню доходов обогнал не только остальных уральских губернаторов и некоторых питерских чиновников, но и президента Дмитрия Медведева с заработком в 4 млн. 139 тыс. 726 рублей. Несколько богаче стала и жена Росселя – домохозяйка Аида – если годом раньше ее личный годовой доход составил 46 тыс. рублей, то теперь – 106 тыс. 660 рублей.

А вот нынешний свердловский лидер Александр Мишарин росселевских величин пока не достиг. Будучи до ноября 2009 года директором департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ, Мишарин заработал 4,528 млн. рублей, а его жена Инна Андреева – 1,95 млн. рублей. Кроме того, Мишарин является совладельцем квартиры площадью 190 кв. метров, тогда как г-жа Андреева успела обзавестись двумя квартирами площадью 87 и 293 кв. метров соответственно, земельным участком, жилым домом площадью 567 кв. метров и одним машиноместом в гараже.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Уральцев приглашают посадить лес в окрестностях деревни Усть-Утка. / На Урале серийный насильник сдался сыщикам. / В Екатеринбурге представили концепцию развития Юго-Западного лесопарка – тропинки здоровья, дворцы спорта и парк аттракционов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках