российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня сотрудникам екатеринбургского Театра Эстрады представят нового директора Артисты в ответ пишут петицию на имя губернатора

Сегодня сотрудники екатеринбургского Театра Эстрады познакомятся с новым директором. Однако сторонники «старого» руководства уже подписали петицию на имя губернатора Свердловской области.

Минувшим вечером в екатеринбургском Театре Эстрады состоялась очередная встреча артистов балета, членов драматической труппы, музыкантов оркестра и родителей юных артистов балетной школы с прессой. Как сообщили журналистам сотрудники театра, исполняющим обязанности руководителя учреждения накануне был назначен первый замдиректора по общим вопросам Иван Воронин. По словам экс-директора театра Николая Головина, для Воронина новый статус стал неожиданностью.

Между тем, в должности и.о. заместитель Головина пробудет всего месяц. Уже известны имена кандидатов на должность директора и художественного руководителя. Как сообщил в интервью одному из городских порталов свердловский министр культуры Алексей Бадаев, новым руководителем Театра Эстрады станет директор шансонье Александра Новикова Максим Лебедев. По словам главы министерства, Лебедев предоставил наиболее оптимальную программу развития театра и был выбран по этому критерию.

Что касается должности художественного руководителя, которую также занимал Николай Головин, то на нее прочат Алексея Хоменко – клавишника группы «Наутилус Помпилиус», продюсера, аранжировщика. Отметим, что в 1991 году он стал директором студии Новикова – «Новик-рекордз». По словам главного балетмейстера Театра Эстрады, заслуженной артистки РФ Марины Головиной, «Алексей Хоменко уже около двух лет наблюдает за ситуацией в театре и не прочь занять какой-либо пост в его администрации».

Стоит отметить, что пока официальных документов о назначении Лебедева и Хоменко в Театр Эстрады нет. Однако, по имеющейся информации, сегодня утром Максим Лебедев будет представлен сотрудникам учреждения культуры.

На вчерашнем совещании сторонники прежнего руководства решились направить петицию в адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Порядка двух десятков родителей и несколько сотрудников театра оставили свои подписи под следующим обращением: «Мы, нижеподписавшиеся, не согласны с увольнением Головина Николая Николаевича». Кроме того, театралы по-прежнему надеются услышать от областных властей ответ на вопрос, по какой причине был уволен создатель театра.

Ссылки по теме:

Актеров екатеринбургского Театра Эстрады, вставших на защиту руководителя, запугивают, экс-директору угрожают >>>

Актеры екатеринбургского Театра Эстрады готовы объявить голодовку >>>

Мишарин уволил директора-основателя екатеринбургского Театра Эстрады Николая Головина >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

В Екатеринбурге будут судить бандитов, на счету которых разбои, убийства и угоны машин. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / 18 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках