российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый директор екатеринбургского Театра Эстрады: «балета и классической музыки здесь не будет»

Сегодня министр культуры Свердловской области представил вначале театралам, а затем и журналистам нового директора Уральского государственного театра эстрады Максима Лебедева. Смена руководства культурного учреждения в Екатеринбурге прошла крайне скандально. Коллектив театра был возмущен отставкой прежнего руководителя (и создателя театра) Николая Головина, состоявшейся в конце прошлой недели. Артисты требовали разъяснений и угрожали голодовками. На данный момент конфликт исчерпан – коллективу предстоит работать с новым директором, а также готовиться к серьезным реформам и, возможно, сокращениям.

По данным департамента информационной политики губернатора, Максим Лебедев родился в 1979 году в Полевском (Свердловская область), закончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) по специальности «Режиссер эстрады и массовых зрелищ» и до настоящего момента является директором шансонье Александра Новикова. Сегодня на пресс-конференции он озвучил свои планы по модернизации вверенного ему театра. Коснется она, по словам Лебедева, как технической, так и творческой части.

«В первую очередь, я намерен внести изменения в организационную структуру театра. В штат будут добавлены редакторы, которые будут составлять программу. Вести ее от начала до конца будут режиссеры, работая в паре с редакторами, – рассказал директор театра. – Также я попросил всех руководителей творческих коллективов театра подготовить их планы и творческие пожелания на будущее. Одно могу сказать точно: у нас не будет театра чистого жанра. Не будет классической музыки и балета. Эстрада – это синтетический жанр. Его актер должен уметь и петь, и танцевать, и бить чечетку. А для струнных квартетов есть филармония, как и для драматических актеров есть Драмтеатр. Зачем нам держать коллектив, неспособный трансформироваться? Не могу обещать, что в театре не пройдет сокращений».

Кроме того, Максим Лебедев заявил, что на базе Театра Эстрады планируется создать эстрадный курс Театрального института, а также так называемую «Фабрику талантов». Что касается технических изменений в театре, то его новый руководитель перечислил уменьшение и перепрофилирование концертного зала, строительство шахты пассажирского и грузового лифта, VIP-входа, организацию колл-центра, системы интернет-бронирования билетов и детской комнаты для малышей до 3 лет. «В течение года мы постараемся начать воплощать задуманное», – добавил Максим Лебедев.

Стоит отметить, что на сегодняшней пресс-конференции министр культуры Алексей Бадаев озвучил ряд причин, по которым бессменный руководитель Театра Эстрады Николай Головин был отправлен в отставку. «Театр был такой прокатной площадкой – сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. Лица, как такового, и театра Эстрады не было. Когда Николай Головин пришел на аттестацию в Министерство культуры, ему был высказан целый ряд претензий к спектаклям, ко всему. На что он ответил, что видит театр именно таким», – сообщил глава минкультуры.

Ссылки по теме:

Сегодня сотрудникам екатеринбургского Театра Эстрады представят нового директора >>>

Актеров екатеринбургского Театра Эстрады, вставших на защиту руководителя, запугивают, экс-директору угрожают >>>

Актеры екатеринбургского Театра Эстрады готовы объявить голодовку >>>

Мишарин уволил директора-основателя екатеринбургского Театра Эстрады Николая Головина >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Психиатры: каждый третий милиционер неадекватен. Психологическая проверка показала, что Евсюковых в стране много. / Екатеринбург: магазин «100 тысяч книг» на Тургенева, 13 станет площадкой для Европейско-Азиатского фестиваля фантастики. / Свердловской областной детской клинической больнице подарили оборудование для онкоцентра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках