российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга получил предупреждение о «вылете» из КХЛ

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» может пропустить предстоящий сезон КХЛ, если не решит окончательно финансовые проблемы до 25 мая.

Как передает корреспондент «Нового Регина», такое решение было принято накануне, 17 мая, на заседании Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Участникам заседания стало известно, что представленные екатеринбургским клубом документы, подтверждающие обеспечение финансирования на следующий сезон, не соответствуют требованиям Правового регламента Лиги. Поэтому Совет директоров вынес предупреждение о невключении «Авто» в состав участников чемпионата КХЛ сезона 2010-2011 годов, если необходимые документы не будут предоставлены в срок до 25 мая этого года. Если этого не произойдет, уральских хоккеистов ждет судьба тольяттинской «Лады», которую накануне официально уже исключили из участников чемпионата за финансовые трудности.

Подробно о проблемах «Автомобилиста» не сообщается. Но, по словам спортивного директора КХЛ Дмитрия Курбатова, у уральской команды нет ясной и понятной схемы финансирования. «Формально все клубы до 30 апреля должны были прислать гарантийные письма, в которых подтверждается наличие средств, необходимых на зарплату первой команды в новом сезоне. То есть минимум минимума. «Автомобилист» прислал гарантию, но требованиям Лиги она не соответствует. Поэтому мы их и предупредили. Наша задача – заострить проблему сейчас и не допустить кризиса во время чемпионата. Вот мы сегодня и бьем в колокола, чтобы местные власти задумались, а спонсоры активизировались», – цитирует слова Курбатова «Советский спорт».

Напомним, что отсутствие гарантий о финансировании (главным образом, правительства области) несколько лет назад было главной причиной того, что ХК «Автомобилист» не участвовал в КХЛ. При этом у клуба не было постоянных спонсоров, которые могли бы восполнить финансовые дыры в бюджете команды. В прошлом году эти вопросы были решены, однако после года выступления уральских хоккеистов в чемпионате, «Авто» снова погряз в долгах. В частности, в начале мая свердловский Арбитражный суд удовлетворил иск «Россельхозбанка» к команде, которая не выплатила задолженность по кредиту в размере 32 миллионов рублей. По регламенту КХЛ, к началу нового сезона клубы не должны иметь долгов. Руководство «Авто» тем временем обещало найти необходимые средства для погашения задолженности.

Ссылка по теме:

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» погряз в долгах: команда задолжала банку почти 32 млн рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Новый директор екатеринбургского Театра Эстрады: «балета и классической музыки здесь не будет». / Психиатры: каждый третий милиционер неадекватен. Психологическая проверка показала, что Евсюковых в стране много. / Екатеринбург: магазин «100 тысяч книг» на Тургенева, 13 станет площадкой для Европейско-Азиатского фестиваля фантастики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках