российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Москвы готовят коллективную жалобу на действия сотрудников авиакомпании «Авианова»

Жители Москвы готовят коллективную жалобу в органы внутренних дел на действия сотрудников авиакомпании «Авианова». Как рассказал «Новому Региону» клиент компании Руслан Пулинец, его семья и знакомый пострадали от безответственности «авианововоцев».

По его словам, утром 30 апреля вместе с супругой и ребенком они отправился в аэропорт Шереметьево, чтобы вылететь в Ульяновск. В связи с дорожными заторами Пулинец прибыл за 35 минут до времени вылета (регистрация заканчивается за 45 минут до вылета). Однако ему сообщили, что вылет задерживается на полчаса – так что в запасе у опоздавших было более часа времени. Руслан бросился к окну регистрации «Авиановы», но на месте никого не оказалось. «Бегали там как сумасшедшие с трехлетним ребенком на руках», – вспоминает мужчина.

В течение часа диспетчер по просьбе семьи вызывал регистраторшу «Авиановы» по системе оповещения аэропорта – безрезультатно. Пулинец раздобыл мобильный номер авианововоской сотрудницы, но и здесь неудача – девушка не отвечала на вызовы.

В итоге самолет улетел без семьи Пулинец, и клиентам «Авиановы» пришлось покупать билеты другой авиакомпании. В настоящее время Руслан Пулинец готовится подать жалобу на действия (вернее бездействие) работников «Авиановы». «После этой истории я консультировался с юристами и мы будем писать заявление в милицию. У меня есть знакомый, с которым произошла абсолютно такая же история с «Авиановой». Так что жалоба планируется коллективной. Кто-то должен ответить за это безобразие и возместить причиненный ущерб», – заявил Пулинец.

Между тем в «Авианове» «Новому Региону» заявили, что на самом деле задержка рейса в этот день составила не более 10 минут, и слова клиентов авиакомпании не соответствуют действительности.

Ссылка по теме:

В Екатеринбург пришел новый бюджетный авиаперевозчик: пассажиры недовольны первым опытом перелетов >>>

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 19.05.10

На принадлежащей украинцам кузбасской шахте «Алексиевская» обвал накрыл 31 шахтера (ОБНОВЛЕНО: ВИДЕО). 29 горняков спасены, двое остаются под землей. / Транспортную неоднородность Урала обещают ликвидировать через шесть лет. / На Урале в поселке Асбест детский сад стал военно-полевым лагерем. Детей из него выселили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках