российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авторитет Гредина не помог: новый директор мужского хорового колледжа в Екатеринбурге решила уволиться

Скандальная смена руководства в мужском хоровом колледже Екатеринбурга закончилась, едва начавшись. Как сообщили «Новому Региону» в образовательном учреждении, его новый директор Маргарита Тлисова решила уволиться.

Известно, что Тлисову назначали директором мужского хорового колледжа с помощью авторитета областного премьера Анатолия Гредина в самый канун майских праздников. Привлечение главы правительства понадобилось из-за того, что решение о снятии прежнего руководителя – дирижера Сергея Пименова вызвало скандал в родительской среде.

Недовольные решением областного Минкульта родители отказывались покидать стены колледжа: около двух десятков отцов и матерей мальчиков, обучающихся в МХК, встретили Гредина 7 мая в холле. При этом руководство Верх-Исетского РУВД, прибывшее на место инцидента, потребовало снять с крыльца здания все плакаты и растяжки протестного свойства, направленные против Тлисовой. Родители данное требование выполнили. Сегодня выяснилось, что Маргарита Тлисова написала заявление на отпуск. «Однако у нас ходят слухи, что она уже уволилась и вернулась на прежнее место работы», – заявили «Новому Региону» преподаватели МХК. Кто возглавит лицей, там пока не предполагают.

Ссылки по теме:

В бунтующий против нового руководства мужской хоровой лицей приехал премьер правительства Свердловской области >>>

Екатеринбург: родители продолжают акцию протеста у мужского хорового лицея >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.05.10

Милиция задержала подростка, подозреваемого в отравлении учеников уральской школы. / Свердловской Счетной палате в очередной раз отказали в повышении статуса. / Призывники из Екатеринбурга попали в алтайскую больницу с пневмонией. Родственники призывников просят журналистов проследить за лечением их детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках