российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начинают отменять антикризисные меры Правительство снимает лимиты бюджетной обеспеченности

Свердловские власти вслед за федеральным правительством объявляют о готовности отменить региональные антикризисные меры. Речь идет об отказе от лимитов бюджетной обеспеченности, рассказал «Новому Региону» глава промышленного комитета нижней палаты областного парламента Владимир Машков.

Напомним, что в конце минувшей недели глава российского кабмина Владимир Путин на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС заявил, что правительство России готово обсуждать отмену антикризисных мер. В частности речь идет о снижении импортных таможенных пошлин и сворачивании других мер защиты внутреннего рынка. По словам Путина пересмотр нормативной базы, регулирующей иностранные инвестиции в стратегические отрасли российской экономики, будет осуществлен до конца года.

В регионах, как выяснилось, тоже в экономических планах появился определенный оптимизм. Сегодня на заседании свердловского кабмина глава правительства Анатолий Гредин объявил об отказе от практики лимитов бюджетной обеспеченности (этот механизм дает возможность корректировать расходы бюджета в сторону уменьшения без согласования с областным Заксобранием – прим. НР).

«Анатолий Гредин сообщил, что лимиты, которые были введены в качестве антикризисной меры, все сняты. Сейчас исполнение бюджета идет с превышением плана по доходам, так что необходимость в лимитах отпала. Это очень важный фактор. Полноценное финансирование расходов, снятие барьеров и рост бюджета – активизируют инвестиционную деятельность в регионе, и, в конечном счете, повышают уровень благосостояния жителей области»,– подчеркнул Владимир Машков.

Ссылка по теме:

Реализацию на Урале программы «Создание системы кадастра недвижимости» сорвал Минфин: проект планируется пролонгировать >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.10

Свердловское ГУВД отозвало иск к мэрии Екатеринбурга. Милиционеры предпочли направить силы на борьбу с бандитами. / В Екатеринбург с «депутатской миссией» приезжают Светлана Хоркина и Алина Кабаева. / На Урале «неожиданно» напомнил о себе недостроенный поселок «Снегири». Несостоявшиеся жильцы пожаловались губернатору, что их превратили в обманутых дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках