российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От Росселя начали съезжать соседи Жители «охотничьего» поселка Харенки продают участки рядом с домом экс-губернатора

С понижением статуса свердловского экс-губернатора Эдуарда Росселя до сенатора Совфеда горнозаводской поселок Харенки начинает терять свой элитный статус. По крайне мере соседи Эдуарда Эргартовича начали распродавать недвижимость в Харенках и, что характерно, по довольно бюджетным ценам.

Как сообщает корреспонджент «Нового Региона», в областных СМИ начали появляться объявления следующего содержания – «Продается земля в собственности площадь 9 соток в центре деревни Харенки», или – «Продается охотничий домик в центре деревни Харенки, 10 соток, пристрой, гараж, 2 туалета, цена договорная». Как рассказал «Новому Региону» Алексей – автор последнего объявления – все это хозяйство продается за 1,5 миллиона рублей. «Все новое, только построили, Чусовая в 50 метрах, вокруг леса, поля, где кони носятся. Рыбалка, охота просто отличные», – рекламирует свое предложение Алексей.

Правда, оба туалета деревенские, но это легко поправить. «Если надо, есть специальная рабочая бригада, которая элитный поселок обслуживает и хоть биотуалеты установит, хоть из фаянса – как захочешь. Здесь же в коттеджах вся элита из Екатеринбурга и Нижнего Тагила живет. Россели, Кокшаровы – в общем все. Так что здесь охрана, электричество, газ. Дорога асфальтированная от Екатеринбурга, от Нижнего Тагила – Россель для себя строил. Хотя, наверное, для всех», – поправился житель Харенок.

Он подчеркнул, что, несмотря на высокий статус соседей, в охотничьем домике можно устраивать масштабные праздничные гуляния. «Здесь не понатыкано, как в других местах. Здесь у людей угодья. Заборы у всех высокие, метрах в 20-30-50 друг от друга. Так что никому не помешаете», – заверяет Алексей.

Напомним, что самый именитый харенковский землевладелец Эдуард Россель тоже в прошлом году занимался активной продажей недвижимости. Так за 2009 год он избавился – от довольно крупного земельного участка площадью 3 тыс. 047 кв. метров, от одной из двух бань, от «летней» кухни. Серия риэлторских сделок позволила Росселю в кризисном 2009 году заработать 22 млн. 475 тыс. 795 рублей и превысить свои же доходы года 2008 в 2 раза (11 млн. 113 тыс. рублей).

Однако, Харенки масштабная земельная распродажа Росселя, по всей видимости, не задела. Как говорят в окружении экс-губернатора: «Харенки – это святое». Здесь Эдуард Эргартович почти 20 лет охотится в харенковских лесах и ежегодно проводит отпуск.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.05.10

Уральские граффитчики потратили уже 20 литров краски на разрисовку электрички (ФОТО). / Известный писатель вынужден побираться, чтобы снять хороший фильм для детей. / В Екатеринбурге ждут приезда главы Минпромторга Виктора Христенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках