российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После трагедии на шахте «Распадская» прокуратура проверит горнодобывающие предприятия Среднего Урала

Прокуратура Свердловской области совместно со специалистами Ростехнадзора и Госинспекции труда приступила к проверке всех предприятий региона, связанных с горнодобывающей отраслью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, проведение проверки обусловлено трагическими событиями, произошедшими на шахте «Распадская» в Кемеровской области. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка деятельности руководителей предприятий и организаций, занятых в сфере добычи (переработки) полезных ископаемых, по созданию безопасных и здоровых условий труда.

Будет проверено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля над производственными процессами, и проанализированы причины пожаров и аварий на шахтах. Результаты проверки прокуратура Свердловской области озвучит уже в ближайшее время.

Как сообщал «Новый Регион», два мощных взрыва прогремели на «Распадской» в ночь на 9 мая. В этот момент в шахте оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Из шахты извлечены тела 67 погибших, еще 23 горняка числятся пропавшими без вести.

По факту двух взрывов на шахте возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ссылки по теме:

Экс-директор «Распадской» будет привлечен к уголовной ответственности >>>

Поисковая операция на «Распадской» остановлена на неделю >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Урал: верхнесалдинский мэр Тихонов уличен в 3-милионном нарушении закона. / Сегодня – День блондинок. / «Уралвагонзавод» сокращает свои долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках