российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург остался без денег на «лежачих полицейских»

Власти сократили расходы на безопасность школьников Екатеринбурга. Если с установкой светофоров и дорожных знаков возле учебных заведений дела обстоят более-менее нормально, то вопрос с развитием сети искусственных неровностей «завис».

Как рассказал сегодня «Новому Региону» начальник ГИБДД уральской столицы Юрий Замятин, в этом году на бюджетные деньги планировалось установить 30 «лежачих полицейских». «Однако пока эта программа приостановлена в связи с секвестированием бюджета. В настоящий момент денежных средств, которые можно было бы направить на искусственные неровности, попросту нет. Это проблема. Получается, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих», – сообщил начальник ГИБДД.

Между тем, количество обращений и заявок от школ города на установку «лежачих полицейских» возле учебных заведений для безопасности детей неуклонно растет. «Преподаватели и родители просят установить там и тут «полицейских». Но денег нет, поэтому школы говорят о готовности в условиях отсутствия бюджетных средств своими силами профинансировать работы», – добавил правоохранитель.

Напомним, о необходимости увеличения на улицах Екатеринбурга искусственных неровностей вновь заговорили весной этого года, после ДТП с участием водителя «Тoyota Camry», который насмерть сбил недалеко от школы 9-летнюю Настю Шершневу и скрылся. После ЧП родители, чьи дети учились вместе с погибшей девочкой, устроили несколько акций протеста, с помощью которых попытались привлечь внимание городских властей к проблеме безопасности улиц. Родители заявили, что, несмотря на неоднократные обращения, чиновники администрации города не дают разрешения на установку в их районе «лежачих полицейских», мотивируя свои отказы тем, что по многим улицам проходят так называемые «гостевые маршруты». А тем временем количество ДТП в микрорайоне (тогда речь шла про м-он Уралмаш) постоянно растет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

В Екатеринбурге очередной школьный скандал – граждане заявляют о «рейдерском захвате» учебного заведения. / Уральские проекты оказались популярнее олимпийской стройки в Сочи: «Здесь работы много и все понятно, а там – не понятно ничего». / Реализация закона «О бесплатной земле» на Урале будет идти «по-асбестовски». Там лучше всего раздают землю льготникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках