российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры задержали водителя «Тoyota Camry», сбившего насмерть школьницу (ФОТО) Перед задержанием виновник ДТП сжег поврежденные детали и нанял адвоката

Водитель «Тoyota Camry», сбившей насмерть в Екатеринбурге 9-летнюю школьницу, найден. Перед задержанием он успел сжечь поврежденные детали машины и заключить договор с адвокатом.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службе ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемого задержали накануне вечером в Екатеринбурге на улице Мамина-Сибиряка. Им оказался 24-летний житель Серова Артем Маханек. Задержали юношу в ходе спецоперации вблизи адвокатской конторы, куда автомобилист приехал, чтобы заключить договор с адвокатом. «Он уже знал, что сыщики вышли на его след и торопился обговорить с защитником все детали перед допросом», – отметил представитель ГУВД.

Изначально молодой человек утверждал, что его машина побывала в дорожно-транспортном происшествии, которые ранее было зарегистрировано. Однако правоохранители выяснили, что характер повреждений, полученных «японцем» в той аварии, был совсем иным. Тем временем, стали известны подробности самой аварии с участием 9-летней школьницы.

Силовики установили, что 31 марта Артем приехал в Екатеринбург со своей подругой Анастасией 1989 года рождения. В Серове они вместе снимали квартиру, но после происшествия решили «залечь на дно» и переждать какое-то время у бабушки. Черная тонированная «Тoyota Camry», на которой была сбита насмерть девочка, принадлежит приятелю Артема. Вернувшись в Серов 31 марта, он первым делом сжег поврежденные детали – капот и бампер, а потом отправил машину в сервис. О том, что девочка, которую он сбил, погибла, Артем и Настя узнали из сообщений СМИ.

В минувший понедельник молодые люди снова приехали в Екатеринбург – купить запчасти к поврежденной иномарке. Причем в областном центре они передвигались на другой машине – тонированном темном «Форд Фокусе». «На звонок из милиции молодой человек заявил, что все ответы даст по возвращению в Серов. После чего он поспешил на Мамина-Сибиряка заключать договор с адвокатами. Здесь милиционеры его и задержали», – уточнил Валерий Горелых.

По факту ДТП, в котором погибла второклассница Настя Шершнева, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть ребенка»). В качестве наказания виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас будет решаться вопрос об избрании виновнику аварии меры пресечения. Бегство с места ДТП Артем мотивировал испугом. Между тем, «Тoyota Camry», на которой была сбита девочка, уже доставлена в Екатеринбург для проведения необходимых следственных действий.

Ссылки по теме:

К поискам водителя, сбившего в Екатеринбурге насмерть девочку, подключали экстрасенса >>>

ГИБДД для розыска водителя, сбившего в Екатеринбурге насмерть школьницу, наняла вертолет >>>

В Екатеринбурге черную «Тойоту», сбившую насмерть школьницу, ищут всем миром >>>

Свердловской ГИБДД для розыска водителя, сбившего насмерть школьницу, предстоит проверить 1200 «Тойот», включая парк машин «Белого дома» >>>

Жители Екатеринбурга выходят на акцию протеста требовать от властей «лежачих» полицейских >>>

ГИБДД устроила в Екатеринбурге «охоту» на «Тойоты» >>>

В Екатеринбурге разыскивают черную «Тойоту», сбившую насмерть школьницу >>>

Водитель «Тoyota Camry», сбившей насмерть в Екатеринбурге 9-летнюю школьницу, найден.

Перед задержанием он успел сжечь поврежденные детали машины.

Водитель вернулся в Екатеринбург за новыми деталями для авто.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.10

6 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Уралвагонзавод» анонсировал оптимизацию персонала: сохранить работу предложат всем. / Свердловских министров отучают говорить «Средний Урал»! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках