российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снижают предвыборный барьер для политических партий

Законодательный комитет свердловской областной думы внес на рассмотрение нижней палаты регионального парламента поправки к Избирательному кодексу области. Поправки предусматривают снижение предвыборного барьера для политических партий, сообщил «Новому Региону» представитель комитета Евгений Артюх.

«Сейчас барьер составляет 7 процентов, а изменения предусматривают, что партия, набравшая даже 5 процентов, должна получить представительство в думе», – отметил парламентарий. По его словам, также поправки предполагают отмену процедуры сбора подписей для партий, представленных в областной думе.

«Безусловно, – это либерализация, и в этом направлении необходимо двигаться, но либерализация урезанная, убогая. На самом деле оптимальным выглядел бы вариант, когда барьер был бы на уровне 3 процентов», – уверен Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.05.10

Юрий Шевчук прокомментировал свой диалог с премьером. «Я не считаю его ни чертом, ни богом». / Екатеринбург остался без денег на «лежачих полицейских». / В Екатеринбурге очередной школьный скандал – граждане заявляют о «рейдерском захвате» учебного заведения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках