российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы депутатов однопалатного свердловского Заксобрания будут проходить по смешанной системе

Выборы депутатов единой палаты Законодательного собрания Свердловской области будут проходить по смешанной системе. Такое решение было принято в конце прошлой недели, по итогам заседания временной комиссии по выработке предложений по изменениям в региональный Устав.

Напомним, что в рамках реформирования законодательной системы уже принято принципиальное решение об объединении ППЗС и облдумы в единую палату. Теперь, члены временной комиссии обсуждают детали грядущей реформы. В частности, принципы формирования Заксобрания. Напомним, что в настоящее время верхняя палата ЗС формируется из депутатов, избранных по одномандатным округам, а нижняя – из парламентариев, избранных по партийным спискам.

Члены временной комиссии, представляющие ЛДПР и «Справедливую Россию», предложили проводить выборы в парламент только по партийным спискам. Однако большинство присутствующих высказались за смешанную систему, как наиболее полно учитывающую интересы народа. Из 3,5 миллиона избирателей пока лишь 70 тысяч состоят в различных партиях.

Учитывая большой объем работы, решено провести еще два промежуточных заседания комиссии: с тем, чтобы 10 июня обсудить поправки и передать консолидированные предложения в комиссию по Уставу при губернаторе Свердловской области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

В Каменске-Уральском в выходные из магазинов исчез хлеб. Местный хлебозавод прекратил поставки из-за отключения газа. / Общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза в уральском детсаду составило 57 человек. Дошкольное учреждение закрыто до 11 июня. / В ДТП на уральской трассе пострадали 9 человек, погибла женщина и трое ее детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках