российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге погиб гражданин Узбекистана – его анализы направлены для исследования на полиомиелит

В Екатеринбурге продолжается массовая вакцинация граждан Таджикистана от полиомиелита. По последним данным, иммунизации подлежит более 18 тысяч человек. Однако некоторые работодатели предпочитают привить всех нанятых иностранцев, чтобы исключить возможность распространения вируса.

Напомним, 29 мая в Екатеринбурге впервые за последние 15 лет был зафиксирован случай полиомиелита. С этим диагнозом в инфекционное отделение ГКБ №40 был госпитализирован 19-летний гражданин Таджикистана. Под наблюдение были взяты два десятка его родных и коллег. Молодой штукатур находится в стабильном состоянии, а его анализы были направлены на исследование в Москву.

Между тем, в конце минувшей недели внимание свердловских медиков привлек случай с летальным исходом. 25 мая в Екатеринбург прибыл гражданин Узбекистана, а в начале июня он скончался от инфекционного заболевания. В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области не исключают, что погубить иностранца мог острый полиомиелит. 4 июня клинический материал от больного был направлен на исследование в Национальный центр лабораторной диагностики полиомиелита (Москва). Контактные лица привиты против полиомиелита оральной вакциной и оставлены под наблюдением.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе санитарного ведомства, вакцинация от полиомиелита граждан Таджикистана продолжается. По последним данным, иммунизации подлежит более 18 тысяч таджиков. В настоящее время вакцинацию прошли 5 тысяч 766 человек – в основном, сотрудники ЗАО «Таганский ряд», Продовольственной базы №4 и ЗАО «Ренова-СтройГруп Академический». Медики отмечают, что «официальные» работодатели предпочитают «перестраховаться» и проводят вакцинацию всех иностранных рабочих.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге госпитализирован штукатур из Таджикистана с диагнозом «полиомиелит» >>>

В Свердловской области сделан запас вакцин против полиомиелита для 50 тысяч таджиков >>>

За два дня вакцинации от полиомиелита на Урале привили 193 гражданина Таджикистана >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

СвЖД может вызвать искусственный мини-кризис в региональной экономике. Промышленники и бизнесмены стали жертвами железнодорожной реформы. / Выборы депутатов однопалатного свердловского Заксобрания будут проходить по смешанной системе. / В Каменске-Уральском в выходные из магазинов исчез хлеб. Местный хлебозавод прекратил поставки из-за отключения газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках