российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: болельщики ХК «Авто» сегодня соберут подписи под обращением к губернатору

Сегодня в Екатеринбурге пройдет акция в поддержку местного хоккейного клуба «Автомобилист» и в целом большого хоккея в регионе.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, акция начнется в 17 часов возле памятника основателям города – Татищеву и де Геннину. Фанаты ХК выйдут с флагами екатеринбургского клуба и другой атрибутикой. «Никаких лозунгов выставлено не будет – это не митинг. Но требования высказаны будут. В частности, мы попросим власти региона обратить пристальное внимание на клуб и в целом на ситуацию с хоккеем в Свердловской области. Этот вид спорта нам нужен и нам нужен «Авто» в Континентальной хоккейной лиге», – подчеркивают болельщики.

По их словам, подобная акция уже проводилась два года назад, когда главная екатеринбургская хоккейная команда оказалась на грани банкротства. Тогда спасти клуб удалось в самый последний момент и не без помощи фанатского сообщества, выступившего с резкой критикой действующего руководства региона. Однако, подмечают болельщики, власти не учатся на ошибках своих предшественников (в то время губернатором был Эдуард Россель – прим. «НР»), поэтому в этом году команда снова столкнулась с финансовыми трудностями и, как следствие, оказалась на грани вылета из КХЛ. Причиной тому стало невыполнение своих обязательств правительством области, которое является одним из акционеров «Автомобилиста». Именно правительство задолжало команде 47 миллионов рублей на зарплату хоккеистам. Без выполнения этого условия «Авто» не может быть допущено до участия в КХЛ.

«Получается, что у нас каждый год начинается с подобных финансовых проблем. Поэтому мы и проводим акцию, чтобы показать – хоккей региону нужен», – отмечают фанаты. Итогом акции, в которой по предварительной информации, примет участие свыше 50 человек, станет сбор подписей под обращением к губернатору Свердловской области Александру Мишарину. В официальном письме болельщики изложат свои претензии и попросят больше обращать внимание на хоккей.

Следует добавить, что официально вопрос с погашением задолженности «Автомобилисту» пока не решен. В пресс-службе команды информагентству сегодня заявили, что денег от региональных властей они не получили, хотя ранее пресс-секретарь главы свердловского правительства Евгений Харламов заявлял о перечислении средств. «Чтобы там не говорили – все решится 10 июня (тогда руководство КХЛ вынесет решение о включении или исключении «Авто» из чемпионата – прим. «НР»)», – подметили в пресс-службе хоккейного клуба.

Ссылка по теме:

На содержание екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» направлены 47 млн. рублей >>>

Екатеринбург: руководство ХК «Автомобилист» не исключает банкротства и продажи команды >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

Свердловские энергетики обороняются от гроз и ветров – введен режим повышенной готовности. / Срочно! Завтра Аркадий Чернецкий объявит о своей добровольной отставке. Произойдет это сразу после отчета перед гордумой. / Свердловская область: пропавшего в Североуральске подростка ищут уже 60 человек. Местные жители заявляют, что он пропал в «дурном месте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках