российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СРО КПРФ установили новую планку партийной дискуссии – молодые уральские коммунисты жестоко избили пожилого однопартийца

Громким скандалом завершился субботний внеочередной пленум свердловского обкома КПРФ. Депутата Госдумы Алексея Багарякова обвинили в долгах перед местными «первичками», а екатеринбургского коммуниста Вадима Панкратова жестоко избили более молодые однопартийцы.

«Отголоском» скандального пленума стала публикация на официальном сайте обкома КПРФ под заголовком «Острый разговор». По версии руководства СРО секретари местных ячеек съехались в Екатеринбург 5 июня – тема совещания была заявлена, как «О ситуации в Свердловском областном отделении». Основным вопросом стало обсуждение финансовой ситуации, сложившейся после мартовских выборов в Облдуму. «К сожалению, до сих пор остались неурегулированными долги перед секретарями организаций. Напомним, что руководителем штаба предвыборной кампании являлся депутат Государственной думы Алексей Багаряков, через него шли все финансовые расчеты. К нему и были направлены основные претензии свердловских коммунистов. Несмотря на его публичные заверения о погашении долга до конца апреля, денег до сих пор нет. В связи с этим после бурного обсуждения совещание направило письмо в адрес Председателя КПРФ Г. А. Зюганова с просьбой помочь в урегулировании данной проблемы», – говорится в сообщении.

По информации участников совещания, глава регионального отделения Владимир Краснолобов обвинил куратора минувших выборов Алексея Багарякова в задолженности на сумму в 1,7 миллиона рублей. Правда, сам Багаряков говорит о том, что все деньги отдал лично Краснолобову и куда тот дел партийную кассу – не в курсе. Однако совещание вел Краснолобов, а не Багаряков, так что был организован сбор подписей на имя Зюганова.

Далее Владимир Краснолобов неожиданно перевел совещание в режим внеочередного пленума и поставил вопрос о ликвидации екатеринбургского горкома КПРФ и исключении главы горкома Валерия Денисова из партии. Денисова обвинили в том, что он (в союзе с тем же Багаряковым) вынашивает планы рейдерского захвата СРО КПРФ, и с этой целью принимает в партию новых членов, а также начал выпуск партийной газеты. Подобная мотивация исключения Денисова привела часть партийцев в недоумение. «То есть его исключают за то, что в партию вступают новые члены и за выпуск газеты?», – поинтересовался 50-летний член Верх-Исетского отделения КПРФ, инвалид и ветеран МВД Вадим Панкратов.

Партийное руководство пояснило непонятливому коммунисту – что Денисова надо лишить партбилета за интриганство и опасность для действующего обкома. Панкратов в ответ заявил, что обвинения в рейдерстве ничем не подкреплены и потребовал четко аргументировать необходимость исключения лидера екатеринбургской КПРФ. Перепалка становилась все ожесточеннее, и лидеры регионального отделения вскоре кричали, указывая пальцем на Панкратова, – «Заткните ему рот».

Приказ бросился исполнять в недавнем прошлом активист Союза коммунистической молодежи, а сейчас глава ленинского райкома КПРФ молодой и энергичный Игорь Файфер, который вместе с приятелями выволок 50-летнего инвалида из здания на Малышева, 7 и стал «затыкать рот» Панкратову. По свидетельству очевидцев, молодые люди принялись жестоко избивать однопартийца. «Представьте картинка – времени где-то полвторого дня, суббота, центр города. Несколько молодых людей избивают пожилого человека – мимо едут машины, идут люди, а они старательно и деловито «запинывают» ветерана МВД. Сейчас Вадим Николаевич в больнице. Вот это уровень партийной дискуссии, вот это я понимаю», – рассказывают участники пленума.

Екатеринбург, Александр Родионов, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.06.10

По факту массового отравления в уральском детсаду «Ладушки» возбуждено уголовное дело. / К концу года на Урале появятся «коммунальные коттеджи». Федеральные власти ужесточили требования для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. / В Екатеринбурге будет создан Региональный травматологический центр для пострадавших на трассе М-5 «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках