российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День независимости России жители Урала выйдут на митинги, требуя независимости своих городов

В день независимости России жители уральских муниципий выйдут на протестные акции, требуя сохранить независимость своих городов. В частности, в городе-спутнике уральской столицы Березовском в это воскресенье состоится митинг под лозунгом «Жители Березовского против поглощения Екатеринбургом».

Напомним, что в настоящее время екатеринбургская мэрия активно продвигает проект «Большой Екатеринбург», который предполагает поглощение 4 соседних муниципий – Арамили, Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. Местные активисты не раз заявляли о своем неприятии данных планов, но екатеринбургские чиновники, как будто не замечая недовольства в «присоединяемых» городах, говорят о «БЕ», как о свершившемся факте.

«Неужели в столице решили все проблемы, и развивать внутри Екатеринбурга больше нечего? Мы против того, чтобы Екатеринбург «развивался» за наш счет. Мы против того, чтобы наш Березовский стал окраиной, и строительной площадкой мегаполиса», – говорится в обращении жителей Березовского, которые соберутся 12 июня в 11:00 на торговой площади своего города.

В инициативную группу организаторов акции уже сейчас входит порядка 100 человек. Также предполагается, что участие в митинге примут представители местных СМИ, общественных организаций Березовского, городской общественной палаты и местной гордумы.

Соответствующая заявка на проведение митинга уже направлена в местную городскую администрацию. «Заявка принята к сведению. Никаких законных оснований для того, чтобы запретить данное мероприятие, у нас нет», – говорят в мэрии.

Березовский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 08.06.10

Свердловские депутаты внесли поправки в региональное законодательство. Избирательный барьер для партий снижен до 5 процентов. / Дети уральских газовиков этим летом отдохнут и оздоровятся в лагерях и санаториях. / Срок работы членов свердловского Уставного суда сокращен вдвое – с 12 до 6 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках