российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Дегтярске арендаторы площадей Дома быта пошли на мировую с администрацией

Ситуация с Домом быта в Дегтярске Свердловской области получила новое продолжение. Напомним, в этом городе уже несколько лет длится противостояние между мэром Валерием Трофимовым и бизнесменами, арендующими площади в муниципальном магазине – фактически единственном торговом центре Дегтярска. Бизнесмены исправно платят арендную плату, спрос на их услуги стабилен, однако, несмотря на это, городские власти постоянно пытаются признать Дом быта банкротом. Весной этого года арендаторы в знак протеста даже устраивали голодовку.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского омбудсмена Виктор Вахрушев, накануне по вопросу конфликтной ситуации в Дегтярске по инициативе Татьяны Мерзляковой состоялась рабочая встреча арендаторов помещений в Доме быта с представителями администрации города и новым ликвидатором предприятия. В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время ликвидатор площадки предоставит предпринимателям полную информацию о реальном финансовом состоянии дел в предприятии и проведет с ними сверку по всем спорным вопросам, после чего стороны выработают проект нового договора аренды. Таким образом предприниматели и власти намерены решить все вопросы в досудебном порядке.

«Уполномоченный по правам человека отметила, что благоприятное впечатление оставил новый ликвидатор унитарного муниципального предприятия. Это грамотный и, в отличие от предыдущего ликвидатора, умеющий выслушивать людей специалист», – подметил Вахрушев.

В свою очередь прокурор Ревды Алексей Титов предложил свою помощь в предварительном изучении готовящегося проекта договора аренды на предмет соответствия его законодательству.

«Обо всех случаях откровенного противодействия выполнению договоренности предложено информировать Уполномоченного по правам человека», – добавил Вахрушев. По его словам, фаза наиболее острого противостояния сторон, если не будет вмешательства третьих сил, уже пройдена.

Следующая рабочая встреча с представителями двух сторон затянувшегося конфликта вокруг Дома быта города Дегтярска назначена на середину июля.

Дегтярск, Свердловская область, Игнат Бакин

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 09.06.10

«Свердловэнергосбыт» повторно выиграл суд с антимонопольщиками. / Пять «дочек» РУСАЛа попали под антимонопольное расследование. Среди фигурантов – «алюминиевая легенда» Урала ОАО «СУАЛ». / В Екатеринбурге предлагают новую услугу – очистку машины от энергетики прошлых аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках