российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На достройку станций екатеринбургского метро попросят денег «у Путина»

Екатеринбург вновь намерен попросить в Москве средства на строительство метро. Как сообщает пресс-служба гордумы, соответствующее открытое обращение к премьеру Владимиру Путину может быть принято депутатами 22 июня.

Поводом для письма российскому премьер-министру послужил сегодняшний визит городских депутатов на строящуюся станцию метро «Чкаловская». Под землей они в очередной раз узнали, что для ввода в строй новых «Чкаловской» и «Ботанической» необходимо 8 млрд. рублей. В бюджете Екатеринбурга на 2010 год на строительство метро заложено 2,2 млрд. рублей, около 2 млрд. рублей предполагается выделить в следующем. Достигнута договоренность со Сбербанком на получение кредита в размере 1,5 млрд. рублей.

Тем не менее, указанных средств недостаточно для окончания строительства. Как отметил спикер гордумы Евгений Порунов, федеральные и региональные власти обещали принять участие в финансировании, но не исполнили этих обещаний. По этой причине на заседании 22 июня планируется принять текст открытого обращения к премьеру Путину с просьбой еще раз рассмотреть вопрос участия федерального бюджета в строительстве екатеринбургского метро.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 09.06.10

Урал: в Дегтярске арендаторы площадей Дома быта пошли на мировую с администрацией. / «Свердловэнергосбыт» повторно выиграл суд с антимонопольщиками. / Пять «дочек» РУСАЛа попали под антимонопольное расследование. Среди фигурантов – «алюминиевая легенда» Урала ОАО «СУАЛ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках