российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На НПК «Уралвагонзавод» стартовал этап масштабной модернизации (ФОТО)

На НПК «Уралвагонзавод» состоялось торжественное открытие южного пролета малярно-покрасочного цеха. Мероприятие прошло при широком участии VIP-персон, как со стороны правительства РФ, Свердловской области, так и правительства Республики Чехия. Как передает корреспондент «Нового Региона», запуск новой линии единодушно признали стартом грандиозной реконструкции «Уралвагонзавода».

Как заявил гендиректор УВЗ Олег Сиенко, запуск новой линии позволит довести качество покраски подвижного состава до самых современных международных стандартов что, без сомнения, повысит конкурентоспособность продукции «Уралвагонзавода». В лице замминистра промышленности и торговли РФ, председателя Совета директоров УВЗ Дениса Мантурова он поблагодарил федеральное правительство, которое «оказало неоценимую поддержку предприятию в условиях кризиса». Слова благодарности звучали также в адрес российских и зарубежных партнеров УВЗ, в числе которых Чешский экспортный банк, благодаря усилиям которых удалось реализовать этот масштабный проект.

В свою очередь губернатор Свердловской области Александр Мишарин подчеркнул уникальность нового комплекса. По мощности и объемам производства ему нет аналогов не только в России, но и в мире, отметил глава региона. В свою очередь г-н Мантуров выразил уверенность, что запуск покрасочного комплекса – начало крупномасштабной модернизации производства УВЗ.

Первый замминистра промышленности и торговли Чешской Республики, сопредседатель Российско-Чешской межправительственной комиссии Томаш Гыннер сказал, что сотрудничество с «Уралвагонзаводом» было своеобразным пилотным проектом, и пожелал, чтобы деловые связи развивались. «Мы будем поддерживать другие интересные проекты. Российский рынок перспективен», – цитирует слова чешского представителя пресс-служба УВЗ.

Затем нажатием кнопки была пущена новая покрасочная линия. Стоит отметить, что модернизация цеха велась несколько лет в условиях действующего производства. В соответствии с проектом был капитально отремонтирован южный пролет покрасочного цеха. Все работы по подготовке фундаментов и электрическому обеспечению для монтажа оборудования выполняли специалисты корпорации, установку и наладку осуществляли представители фирмы-изготовителя. Общая стоимость проекта составила более 74 млн. евро, из которых 44 млн. было затрачено на оборудование.

Как поясняют на предприятии, современная линия по окраске вагонов принципиально отличается от действующей в цехе, и состоит из отделений предварительной сушки вагонов, очистки поверхности, покраски и окончательной сушки изделий. Новая технология позволяет значительно повысить качества антикоррозийной защиты продукции и увеличить межремонтные сроки по восстановлению лакокрасочного покрытия. Мощность комплекса – 16 тыс. различных вагонов и цистерн в год.

Отметим, что внедрение новой линии позволит значительно улучшить экологическую обстановку, как на производстве, так и в Нижнем Тагиле. Специальное оборудование отсасывает воздух с аэрозольным распылением и перерабатывает в твердые отходы без выбросов в атмосферу и без стоков, а очистные сооружения для модернизированного цеха не требуются вовсе.

Ссылка по теме:

Гендиректор «Уралвагонзавода» Сиенко озвучил планы на год: будем проводить модернизацию, гасить долги и выходить на новый уровень >>>

Нажатием кнопки пущена новая покрасочная линия.

Запуск покрасочного комплекса – начало крупномасштабной модернизации производства УВЗ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Клубов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.06.10

На охрану уральской окружающей среды потратят 68 миллиардов рублей, а экологические требования будут ужесточать. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» включили в состав участников КХЛ. / На достройку станций екатеринбургского метро попросят денег «у Путина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках