российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты екатеринбургской Гордумы написали письмо Путину Муниципалитет безуспешно продолжает просить деньги на метро

Депутаты гордумы Екатеринбурга написали письмо российскому премьеру Владимиру Путину. Они просят главу кабмина выделить на строительство городского метрополитена 2 млрд. рублей. Окончательный текст этого обращения дума рассмотрит 22 июня.

Предполагаемый текст послания Путину сегодня обсудила думская комиссия по бюджету и экономической политике. Депутаты обеспокоены отсутствием федерального финансирования первой ветки метрополитена, сообщили в пресс-службе гордумы. Премьера, в частности, поставили в известность, что для ввода первой ветки екатеринбургского метро необходимо 8,4 млрд. рублей и никаких федеральных средств, равно как и гарантий свердловского бюджета на эти цели не подразумевается.

Для соблюдения плановых сроков работ по пуску новых станций екатеринбургского метрополитена, депутаты просят Владимира Путина рассмотреть возможность выделения на эти цели средств федерального бюджета в сумме 2 млрд. рублей на условиях софинансирования.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

МЧС выступило с экстренным предупреждением: на Средний Урал надвигается новый ураган. / Уральские коммунисты готовят свой список кандидатов на пост главы Екатеринбурга – рейтинги возглавляют Алексей Багаряков и Владимир Коньков. / Террористы стали маскировать бомбы под предметы быта – свердловское ГУВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках